"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 декабря 2020 11:56

Берлинале уходит в онлайн

Кинофестиваль пройдет в два этапа: кинорынок состоится в формате онлайн в марте, публичные показы запланированы на июнь.

Фото - Variety (Courtesy of Richard Hubner/Berlinale)
Фото - Variety (Courtesy of Richard Hubner/Berlinale)
Дирекция Берлинского международного кинофестиваля в связи с текущей ситуацией роста короновируса разработала новый формат проведения мероприятия. Как сообщает пресс-служба фестиваля, отраслевые рынки European Film Market, Berlinale Co-Production Market, Berlinale Talents и World Cinema Fund пройдут на онлайн-платформах в марте.  В июне состоится летнее мероприятие с многочисленными показами фильмов для широкой публики - как в кинотеатрах, так и на открытом воздухе. Ранее фестиваль планировалось провести в гибридном формате.

Процесс отбора фильмов для конкурса и внеконкурсных секций продолжается. Программа Берлинале будет опубликована в феврале и представлена ​​профессионалам киноиндустрии на виртуальном европейском кинорынке (EFM) с 1 по 5 марта.

Международное жюри сможет посмотреть и оценить фильмы-участники в Берлине. Летом победители и избранные фильмы будут представлены берлинским зрителям. Торжестенное открытие Берлинале так же планируется провести летом.  

Как пишет Variety, организаторы рассматривали возможность проведения смотра в традиционном формате в апреле, но правительство, которое обеспечивает большую часть финансирования, отказалось брать на себя неоправданные расходы: совершенно неясно, улучшатся ли к тому времени показатели COVID-19 и не придется ли все равно отменять смотр. Годовой бюджет Берлинале в 2020 году составил 27,2 миллиона евро (33 миллиона долларов).

Дирекция Берлинале подчеркивает, что при планировании всех мероприятий первостепенное внимание уделяется здоровью и благополучию всех гостей и сотрудников. 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть