"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря 2022 18:09

Документальный сериал "Гарри и Меган" от Netflix назвали разочарованием для публики

О проекте резко высказался кинокритик Сергей Сычев.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Global Look Press/Albert Nieboer
Фото: Global Look Press/Albert Nieboer
Кинокритик Сергей Сычев считает документальный сериал Netflix "Гарри и Меган" о частной жизни британского принца Гарри и его жены абсолютным разочарованием для публики и экспертов, пишут "Известия" сегодня, 20 декабря.

Обозреватель проследил причины неудачи проекта, несмотря на подходящий "контекст". Он напомнил, что Netflix грамотно построил маркетинговую стратегию. В ноябре на той же платформе вышел новый сезон "Короны" и снискал шумный успех. В декабре, на фоне лидерства "Короны", сервис выдал 6-серийный сериал "Гарри и Меган", отражающий те же события уже в документальном ракурсе. Это история младшей четы в королевской семье, рассказанная ими от первого лица и снятая умелым документалистом Лиз Гарбус. Проект разбитый на две части по три серии в каждой. У него было мощное начало, но затем публику постигло разочарование.

Сычев думает, что Гарри и Меган были полны честного желания разоблачить связанные с ними слухи. Но при этом сериал не сообщил ничего такого, чего не было бы в прессе. По его мнению, условия контракта стесняли режиссера и не позволили задать паре действительно острые вопросы. В итоге звездная чета "попиарилась" за солидный гонорар. Но сериал не хотят смотреть обычные зрители. Впрочем, Netflix не внакладе: ему достались высокие рейтинги. В середине декабря стало известно, что проект набрал максимум просмотров среди документальных произведений Netflix. Его первую часть за первую неделю смотрели в общей сложности 81,55 миллионов часов (по всему миру).

Напомним, премьера сериала, позиционируемого как "рассказ из первых уст об истории Гарри и Меган из никогда ранее не публиковавшегося личного архива", прошла 8 декабря. В сентябре принц Гарри с супругой были понижены в ранге членов королевской семьи, сойдя в самый конец списка на официальном сайте в разделе о членах правящего дома.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть