Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 октября 2020 20:15

Форум Industry@Tallinn&Baltic Event пройдет с фокусом на Россию

Российская киноиндустрия будет широко представлена на одной из крупнейших бизнес-площадок аудиовизуального контента в Северной Европе

Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников
Форум пройдет в формате онлайн с 23 по 27 ноября в рамках ежегодного Таллиннского кинофестиваля "Темные ночи". 

Россия, набирающая все больший вес на мировом кинорынке, выбрана в этом году одним из главных участников Industry@Tallinn&Baltic Event - в рамках программы RUSSIA IN FOCUS российские кинопроизводители покажут свои новые проекты в разработке, примут участие в тематических конференциях, панельных дискуссиях и мастер-классах. Также на кинорынке будут представлены проекты полнометражных художественных фильмов участников образовательной программы по копродукции EAVE ON DEMAND IN RUSSIA, которая стартовала в сентябре этого года.  

Генеральный директор РОСКИНО Евгения Маркова отметила: "Мы рады начать сотрудничество с одним из крупнейших европейских саммитов киноиндустрии на уровне не только проектов, но и организаций. Россия и раньше была представлена на Industry@Tallinn&Baltic Event, но в этом году мы участвуем в большом количестве мероприятий: секций, панельных дискуссий. Балтийский регион – один из ключевых рынков для российского контента, Эстония и Латвия входят в ТОП 10 по сборам российских фильмов за рубежом".



Программа кинорынка будет объявлена поэтапно, но уже сейчас организаторы анонсировали проект по поддержке молодых актеров Black Nights Stars, в рамках которого восемь актеров, выбранных жюри, пройдут обучение с ведущими экспертами по кастингу. В числе участников – двое талантливых молодых актеров из России: Владислав Кулыгин и Виктория Соболь.

Основной акцент программы Black Nights Stars будет на том, как продвигать свой талант на зарубежных рынках и строить актерскую карьеру в новых условиях, когда многие процессы, в том числе, и кастинг, проходят онлайн.



22-летний Владислав Кулыгин - выпускник ВТУ им. М.С. Щепкина (мастерская В.А. Сафронова), участник театральной лаборатории Aronin Space, обладатель диплома 39-ого международного театрального фестиваля #ВГИКФЕСТ и Гран-при межвузовского театрального фестиваля иностранных языков "Fortuna". Сыграл несколько театральных ролей, а также роль второго плана в полнометражном фильме Александры Стрелянной "Новое Чудо" (авторское фестивальное кино). Занимается также сценарным мастерством. 



22-летняя Виктория Соболь – выпускница Школы Нового Кино (Санкт-Петербург), студентка Санкт-Петербургского государственного института культуры. Творческая биография актрисы включает несколько ролей в кино, сериале и на театральной сцене. Виктория играла в Электротеатре "Станиславский". Исполнила главную роль в фильме "Катя" (реж. Андрей Натоцинский, студент мастерской Александра Сокурова).

"Участие в международной программе Black Nights Stars – также новая для нас инициатива, поскольку важно повышать уровень узнаваемости российских актеров не только среди профессиональной аудитории, но и для широкого зрителя. Это подтверждается и международным опытом таких стран, как США, Франция, Великобритания. Но в любом случае, первый шаг – это представление наших актеров на бизнес-площадках, знакомство с B2B партнерами, сейлз-агентами, и эту инициативу мы реализуем совместно с Industry@Tallinn&Baltic Event", - отметила Евгения Маркова.

На самом Таллиннском кинофестивале, в рамках которого пройдет Industry@Tallinn&Baltic Event, также будут представлены российские проекты. В основную программу киносмотра вошли две российских картины: "Трое" Анны Меликян (на фестивале состоится международная премьера фильма) и "Паркет" Александра Миндадзе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть