Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодежный сериал в TikTok, комедию о киберспорте и проблемах подростков снимут участники конкурса ИРИ

Победители конкурсного отбора Института развития интернета (АНО "ИРИ") снимут первое в России игровое кино о киберспорте, а также молодежные сериалы о трудных подростках, волонтерстве и вечных ценностях.

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

"В этом году благодаря конкурсу выйдет достаточно большое количество игровых и документальных сериалов. Это как продолжение уже зарекомендовавших себя названий, так и совершенно новые проекты. Искренне надеемся, что они будут тепло встречены молодежной аудиторией", — отметил директор АНО "ИРИ" Антон Ключкин.

Например, сразу два проекта будут посвящены киберспорту — это комедийный веб-сериал "Рокетджамп. В клубе" и сериал под рабочим названием "Воины геймпада". Первый рассказывает о начинающей разношерстной команде, играющей в популярную игру в жанре MOBA "League of Legends". Второй посвящен взаимоотношениям отца, в прошлом известного киберспортсмена, с дочерью, решившей пойти по его стопам.
 
"Тема киберспорта очень перспективная, с каждым годом набирающая все большую популярность. Крупные компании готовы снимать такое кино. Из недавних примеров — это французская Ubisoft и российская площадка "Кинопоиск". Подчеркну, что проекты, поддержанные ИРИ, будут первыми в России игровыми фильмами, посвященными киберспорту. Их релиз намечен на осень 2020 года", — рассказал Антон Ключкин.
 
Также среди проектов, которые увидят свет в этом году, — комедийный сериал "Руммейт", повествующий о жизни молодых людей из разных уголков России, снимающих квартиру в центре Москвы, а также продолжение молодежного веб-сериала "Youngzterz", вышедшего в 2019 году в TikTok.
 
Пользователей Сети ждет продолжение сериала "Трудные подростки". Во втором сезоне главный герой картины Антон Ковалев возвращается в центр трудных подростков, чтобы попытаться выиграть с ребятами очередной турнир. Главными темами нового сезона станут решение подростковых проблем и волонтерская деятельность.
 
Отдельно теме волонтерства будет посвящено два сериальных проекта. Первый из них — комедия-драма под рабочим названием "Доброделы". В центре сюжета — студент-пофигист, который, чтобы добиться внимания девушки, записывается в волонтерское движение и переосмысливает свою жизнь.
 
Второй проект — основанный на реальных событиях интерактивный веб-сериал "НАЙДЕН_ЖИВ". Он призван вовлечь аудиторию в деятельность поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Премьера сериала состоится в июле.
Итоги первой волны конкурса АНО "ИРИ" на создание интернет-контента для молодежи были подведены в конце марта 2020 года. Победителями конкурсного отбора стали 65 проектов. Они были отобраны из более чем тысячи заявок в категориях "Видеоконтент", "Проекты в блогосфере", "Игры и программное обеспечение", "Спецпроекты в интернет-СМИ".
Средства на создание интернет-контента выделяются в рамках реализации федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура".
 
Об Институте развития интернета. Автономная некоммерческая организация "Институт развития интернета" образована в 2015 году с целью создания платформы для коммуникации представителей бизнеса, интернет-индустрии и власти по вопросам развития отрасли современных технологий, а также для формирования долгосрочной программы развития российской части сети Интернет и связанных с ней отраслей экономики. Принимает участие в разработке предложений, а также поправок в законодательство, направленных на совершенствование государственной политики в цифровой среде, например о продаже безрецептурных лекарств через интернет, поправок в налоговое законодательство, регулирующих работу зарубежных интернет-компаний, поправок, направленных на борьбу с пиратством; также проводит исследования и соцопросы, связанные с развитием Сети. В конце 2019 года АНО "ИРИ" стала оператором конкурса на создание интернет-контента для молодежи.
Теги:
НКО ИРИ
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть