Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новые сериалы покажут в Иванове

Объявлена программа российского фестиваля сериалов «Пилот».

Автор: Ревизор.ru
Фото прошлого фестиваля (предоставлено пресс-службой смотра)
Фото прошлого фестиваля (предоставлено пресс-службой смотра)
Третий российский фестиваль сериалов "Пилот" пройдет с 25 по 27 июня в городе Иваново. В конкурсной программе состоится 15 премьер российских проектов. Пресс-служба фестиваля сообщила редакции "Ревизор" подробности о сериалах, отобранных для  программы.  
 
Откроется смотр премьерой драмеди Михаила и Лили Идовых "Джетлаг" с Ириной Старшенбаум, Ксенией Раппопорт, Егором Корешковым и Филиппом Авдеевым в главных ролях.
 
Создатель самого успешного российского фильма "Холоп" Клим Шипенко представит на фестивале сериал "Ева, рожай!", главная героиня которого ищет настоящее женское счастье.
 
Известный актер Евгений Стычкин представит режиссерский дебют - "Контакт" с Павлом Майковым и Равшаной Курковой. Это сериал об отце-одиночке, который работает в отделе полиции по делам несовершеннолетних и пытается наладить контакт с собственной дочкой.
 
В программе "Пилота" несколько детективов: "Моя большая тайна" с Анатолием Белым и Юрием Чурсиным о расследовании убийства студентки академии; психологическая драма "Вне себя" с Евгением Стычкиным, Еленой Лядовой, Евгением Цыгановым и Аглаей Тарасовой от Александра Дулерайна; мистический триллер "Пропавшая" от режиссера Вадима Перельмана о вернувшейся в семью дочери, бесследно исчезнувшей 10 лет назад, с Лизой Янковской, Владимиром Мишуковым и Марией Куликовой в главных ролях.
 
Борис Хлебников снял по сценарию Дуни Смирновой "Товарищ майор" о жизни сотрудника ФСБ с Евгением Сытым и Тимофеем Трибунцевым, Олесей Железняк, Михаилом Пореченковым и Степаном Девониным, а  Илья Куликов - комедию "Братья" о простом полицейском и его брате-актере, который использует истории с его службы в своей актерской работе. Степан Девонин сыграл также в сериале Наталии Мещаниновой "Быть комиком" о 15-летнем стендапере, который мечтает об успешной карьере.
 
Дуня Смирнова выступит на "Пилоте" не только как сценарист, но и как режиссер – она покажет своего "Вертинского". Оксана Карас покажет остросоциальную драму "Чиновница" о работнице регионального Минздрава с Викторией Толстогановой, Максимом Виторганом и Алексеем Аграновичем.
 
Темы взаимоотношений родителей и детей нашли отражение в драме "Сын" о поисках пропавшего ребенка и попытках его вернуть после нескольких лет разлуки и его благополучной жизни в другой счастливой семье, а также в сериале "Стрим" Рустама Ильясова, комедии о подростке, решающем  начать вести прямую трансляцию всего, что с ним происходит за день. 
 
Актер из "Территории" и "257 причин, чтобы жить" Роман Маякин сыграл в сериале "Отец Сергий" необычного священника, который охотится на нечисть, а в масштабном сериале-антиутопии "Наследие" учёные, которых играют Алексей Серебряков и Егор Бероев, вместе с отважными подростками постараются остановить вымирание человечества.
 
Конкурсная программа III Фестиваля телесериалов "Пилот":
 
"Ева, рожай!", реж. Клим Шипенко, Start studio
"Контакт", реж. Евгений Стычкин, Good Story Media и продюсерская компания "Среда", канал ТНТ
"Вне себя", реж. пилота Александр Дулерайн, 1-2-3 Production, канал ТНТ
"Моя большая тайна", реж. Никита Грамматиков, Team Films, Мультимедийный сервис Okko
"Пропавшая", реж. Вадим Перельман, Медиаслово, КиноПоиск HD
"Быть комиком", реж. Наталия Мещанинова, МТС Медиа, Студия Лукфильм
"Стрим", реж. Рустам Ильясов, Comedy Club Production, канал ТНТ
"Мне плевать, кто вы", реж. Оксана Мафагел, Елизавета-Варвара Аранова, 1-2-3 Production, канал ТВ-3
"Отец Сергий", реж. Кирилл Кузин, МТС Медиа, Паник продакшн
"Вертинский", реж. Дуня Смирнова, Кинокомпания "Глобус-фильм",  Первый канал, МТС Медиа
"Сын", реж. Флюза Фархшатова, Team Film, канал Россия
"Товарищ майор", реж. Борис Хлебников, МТС Медиа, Студия Лукфильм
"Братья", реж. Данил Lumerz, LEGIO FELIX, канал СТС
"Чиновница", реж. Оксана Карас - Киностудия КИТ, Продюсерский центр IVAN, Первый канал, МТС Медиа
"Наследие", реж. Алексей Голубев, MAG FILM
 
Во внеконкурсную "Программу комедий" вошли скринлайф "#ЯЖОТЕЦ", черная комедия "Маньячелло", а также проекты "Дурдом" и "Большая секунда".
 
Фестиваль сериалов "Пилот" учрежден для содействия развитию формата  российского сериала, предоставления его создателям возможности показа своих проектов ведущим экспертам индустрии и профессионалам телебизнеса.
 
Президент фестиваля "Пилот" - кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральный продюсер фестиваля – актриса Светлана Дрыга. Программный директор – Егор Москвитин. Партнерами фестиваля выступают "Газпромбанк" и "Страховая Группа "СОГАЗ".
 
В попечительский совет фестиваля "Пилот" входят: губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный директор продюсерской компании COSMOS studio Александр Акопов, кинорежиссер, продюсер, основатель и соучредитель кинокомпании "Art Pictures Studio" Федор Бондарчук, генеральный директор кинокомпании "Студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова", председатель экспертного совета Фонда Кино Леонид Верещагин, продюсер, руководитель кинокомпании "СТВ", соучредитель студии анимационного кино "Мельница", председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов, советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры, секретарь Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Владимир Толстой, директор кинокомпании "ПРОФИТ" Игорь Толстунов, основатель, генеральный продюсер компании "Среда" Александр Цекало.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть