Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2023 19:14

Открыт "Кинкубатор" для выращивания сценариев

Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России при поддержке Министерства культуры РФ организовала конкурс заявок семейного и детского кино.

Автор: Ревизор.ru
Фото: страница конкурса "ВКонтакте"
Фото: страница конкурса "ВКонтакте"
Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России объявила кампанию по приему заявок на конкурс сценариев детских фильмов и лент для cемейного просмотра. Конкурс называется "Кинкубатор" и проходит под девизом "Выращиваем сценарии" при поддержке Минкультуры РФ. К участию приглашаются литераторы, сценаристы и – внимание! – юные драматурги.

Подробности можно узнать в группе проекта в соцсети "ВКонтакте" и на главной странице официального сайта конкурса www.kinkubator.ru. Здесь обещают регулярное обновление новостей и полезной информации. Номинации конкурса заявок: экранизации; истории юных авторов; работы профессиональных сценаристов. Прием заявок продлится до 31 марта 2023 года. Финалистов должны объявить 21 апреля.

По данным организаторов, участникам помогут подготовиться к конкурсу. В ходе заявочной кампании пройдут онлайн мастер-классы о том, как верно составить заявку. Финалисты в июне 2023 года отправятся во Владивосток на очный Кинкубатор, где специалисты помогут им довести заявки до сценариев. Так начнется работа киноакселератора, в рамках которого участники напишут сценарии под руководством и при консультационной поддержке тренеров Гильдии кинодраматургов.

Итогом деятельности Кинкубатора станет участие готовых сценариев в ежегодном конкурсе Минкультуры РФ 2024 года на производство национального фильма.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть