Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 декабря 2021 17:48

В Москве стартовали съёмки картины "Оператор службы спасения 112" с Кариной Мишулиной и Дмитрием Орловым

Фильм рассказывает о тяжелой работе представителей МЧС.

Автор: Ревизор.ru
© фото пресс служба фильма "Оператор службы спасения 112"
© фото пресс служба фильма "Оператор службы спасения 112"
Съёмки фильма "Оператор службы спасения 112" пройдут при поддержке «ИРИ», консультантом выступили реальные операторы, знающие все тонкости этой сложнейшей профессии.

В главных ролях: Карина Мишулина, известная по картинам «Физрук», «Жуки», Дмитрий Орлов, сыгравший в нашумевшем фильме «Сестры», и Зоя Мансурова, актриса сериала «Фитнес».

Фильм рассказывает нам непростую историю о тяжелой работе оператора службы спасения, Любы. Это ее первый рабочий день, к которому она готовилась долгие годы. Звонок. На другом конце провода до ужаса напуганная девочка, которая потерялась в зимнем лесу, и тело уже перестает ее слушаться. Невероятное самообладание, стрессоустойчивость, собранность и умение сохранять спокойствие  в критических ситуациях, не поддаваться собственным эмоциям – именно те качества, которые помогают операторам принимать верные решения.

Сергей Белоусов, продюсер фильма:

«Мы получили возможность не только снять часть сцен в реальной локации call-центра МЧС, но и возможность консультации и общения с реальными операторами. Первое, о чем нас попросили операторы службы спасения, — не останавливаться, продолжать снимать истории, с которыми они сталкиваются каждый день. Так появилась идея оставить первую картину в виде пилота сериала и произвести еще девять серий проекта. Мы благодарны руководству «ИРИ» и лично генеральному директору Алексею Гореславскому за возможность рассказать зрителю о таких важных вещах, как взаимопомощь, доблесть, честь».

Карина Мишулина, исполнительница одной из главных ролей:

«Моя героиня работает 15 лет в МЧС. И, конечно, это выработало в ней стержень, закалку, но ее сердце все такое же доброе, открытое и светлое. Я прочла сценарий, и мне очень понравилась эта история. Мне кажется, она нужная, она важная, потому что в потоке суеты наших «человеческих» дел, мы забываем о том, что есть люди, бойцы невидимого фронта, чьих имён и фамилий мы не знаем, но ведь они помогают людям каждый день».

Настоящим открытием стала талантливая 8-летняя актриса Агния Воробьева, которая удивила  своей игрой даже самых опытных членов съемочной группы:

«Я понимала, что будет непросто, что съемки в зимнем лесу - это серьёзно, но мне было интересно в этом поучаствовать. На съёмках мне понравилось, что меня все поддерживали и помогали между кадрами согреться. И ещё я теперь понимаю, какая это непростая и ответственная работа - быть спасателем. Благодаря этому фильму зрители поймут, что МЧС спасают людей каждый день, это настоящие герои среди нас».
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть