Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В восьми столичных парках открываются летние кинотеатры

фото : www.moskovsky-today.ru
фото : www.moskovsky-today.ru

В этом сезоне летние кинотеатры будут открыты в восьми парках Москвы. На больших экранах покажут мультипликационные ленты, фильмы российских и советских режиссеров, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Для посещения нужна предварительная регистрация на сайтах зон отдыха.

«Летние кинотеатры проработают в парках до осени. Их гости увидят новинки и классические картины. В репертуар некоторых площадок включили даже немое кино — такие сеансы будет сопровождать джазовый оркестр», — рассказала Наталья Сергунина.

Начиная с 9 июня зрителей ждут в парке Олимпийской деревни, где можно посмотреть классику отечественного кинематографа — например, фильмы «Дети капитана Гранта» или «Девушка с характером». Одновременно начинаются показы на главной сцене Таганского парка, там сеансы будут проходить по пятницам с 19:00 до 21:00. На эстраде «Солнечная» в Измайловском парке кинопоказы стартуют в 21:00.

На площадках «Москино Сокольники» и в Парке Горького ставку сделают на новинки проката, авторские и фестивальные ленты.  Шедевры из собрания Госфильмофонда России приготовили для гостей сад имени Баумана и Бабушкинский парк.

Лучшее кино из коллекции Мосфильма покажут в парке «Ангарские пруды». Так, 10 июня в 12:00 зрителям представят комедию «Спорт, спорт, спорт», а 11 июня в 19:00 — драму «Родня». Кроме того, вниманию публики здесь предложат популярные мультфильмы и тематические фестивали.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть