Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 сентября 2020 19:34

Завершился крупнейший североамериканский кинорынок TIFF Industry

В результате проведенных переговоров российские картины будут показаны в странах Европы и Азии

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Чернобыль" Данилы Козловского. Фото: lenta.ru
Кадр из фильма "Чернобыль" Данилы Козловского. Фото: lenta.ru
Среди разных проектов кинокомпании "Централ Партнершип" наибольший интерес участников рынка вызвал новый фильм Данилы Козловского "Чернобыль", премьера которого запланирована на 15 октября текущего года. По итогам перевоговоров были совершены сделки с США, Канадой, Германией и рядом других стран. Об этом сообщает компания "Роскино". 

Спортивная драма "Стрельцов" привлекла европейских прокатчиков: права на показ картины приобрели Германия, Австрия, Швеция и страны Бенилюкс 4. Это будет первый прокатный релиз российского фильма после открытия кинотеатров немецких стран после пандемии.

ГК "Планета Информ" продала права на байопик "Калашников" (AK-47) Константина Буслова и семейный фильм "Робо" Сарика Андреасяна дистрибьюторам на территории стран бывшей Югославии и Испании. Балканский дистрибьютор также приобрел права на научно-фантастический боевик "Кома" Никиты Аргунова. Права на фильм были также проданы азиатской компании для кинотеатрального проката на Тайване. Картина Елены Хазановой "Один вдох" нашла дистрибьюторов в Испании и Китае. 

Компания Russian World Vision достигла договоренностей относительно кинопроката фильма "Атакан. Кровавая легенда" Александра Гришина в Латинской Америке, куда ранее были проданы телевизионные и интернет-права на фильм. По итогам TIFF проект также отправится на территорию Тайваня.

"Гудбай, Америка!" Сарика Андреасяна выйдет в прокат в Европе. В Прибалтике в кинотеатрах будет показан фантастический триллер "Фея" Анны Меликян. Проект также заинтересовал американских, европейских и азиатских закупщиков, в настоящее время по нему ведутся переговоры.
 
1-2-3 Production представили в рамках кинорынка TIFF пять свежих работ, включая полнометражную драму "Маша" Анастасии Пальчиковой с Анной Чиповской в главной роли, отмеченную на фестивале "Кинотавр" наградой за лучший дебют. Компания отмечает большой интерес к проекту со стороны международных покупателей. В рамках общей презентации был представлен сериал "Перевал Дятлова" – один из самых ожидаемых сериалов года. Компания также ведет переговоры с зарубежными дистрибьюторами по сериалу Петра Тодоровского "Полёт", триллеру "Идентификация" Владлены Санду, а также по проекту "Игра на выживание" Карена Оганесяна.

Короткометражные мультфильмы cтудии "Союзмультфильм" будут показаны во Франции, Бельгии, Люксембурге и Швейцарии. "Два трамвая" Светланы Андриановой и "Виват, мушкетеры" Антона Дьякова покажут на фестивале детского кино в Тайване, куда также проданы не эксклюзивные телевизионные и цифровые права на эти мультфильмы.

"Несмотря на нестабильную ситуацию в мировой индустрии, российские картины приобретают не только для цифрового показа, но и для кинотеатрального проката за рубежом. Мы не можем ожидать показателей, сравнимых с прошлым годом, но наблюдаем постепенное оживление международного рынка и интерес как к российским коммерческим проектам, так и к авторским фильмам и анимации" -  отметила генеральный директор «Роскино» Евгения Маркова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть