БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Книжную розницу могут включить в категорию креативных индустрий

Об этом говорила на Российской креативной неделе руководитель отдела общественных связей и социальных проектов федеральной сети книжных магазинов "Читай-город" Елена Абрамова.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Pinterest
Фото: Pinterest
Книжную розницу как главный мировой канал реализации книги необходимо включить в категорию креативных индустрий в целях выживаемости и эффективности книжной торговли. К этому призвала руководитель отдела общественных связей и социальных проектов федеральной сети книжных магазинов "Читай-город" Елена Абрамова в ходе круглого стола Российской креативной недели "Книга в концепции развития креативных индустрий" сегодня, 8 июля, передает ТАСС.

Госпожа Абрамова отметила, что ей непонятно, почему собственно книгу как интеллектуальный продукт относят к креативным индустриям, а книжный ретейл – нет, хотя очевидно, что книга сама себя не продаст. Она также сказала о сложности определения критериев, в силу чего книжный ретейл и книжную розницу нельзя отнести к креативным индустриям. По мнению книготоргового цеха, абсолютно очевидно, что книжные магазины следует отнести к креативным индустриям.

Напомним, Российская креативная неделя проходит с 7 по 10 июля в столичном Парке Горького и объединяет профильное сообщество, государственную власть и бизнес. Её организаторами Российской креативной недели являются АНО "Креативная экономика", Российский книжный союз и Роскультцентр при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть