Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новосибирская Библионочь посвящена Победе

Всероссийская акция "Библионочь — 2020" проводится восьмой раз, и в седьмой раз ее участником станет Новосибирска областная научная библиотека.

Фото: arhangelsk.bezformata.com
Фото: arhangelsk.bezformata.com

В этом году "библионочь" проводится в режиме онлайн.

— Эта акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне, – рассказала на пресс-конференции, которая проходила также он – лайн, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки (НГОНБ) Светлана Тарасова, — наша библиотека является хранительницей уникальных источников информации об участии Сибири в ВОВ. Эти уникальные ресурсы оцифрованы, они доступны всегда, но в дни празднования 75 – летия Победы мы расскажем о них более подробно.

В онлайн-марафоне на официальном YouTube-канале Новосибирской областной научной библиотеки и в социальных сетях 25 апреля показаны эксклюзивные лекции от ведущих историков, краеведов, искусствоведов Новосибирска Константина Голодяева, Юрия Фабрики, Анны Галеевой, посвященные событиям Великой Отечественной войны, военным и послевоенным годам в Сибири, осмыслению разрушений войны в творчестве современных художников. Об истории ровесника Победы – Новосибирского театра оперы и балета – рассказывает доктор культурологи Валерий Ромм в проекте "Люди как книги".

Виртуальные экскурсии по своим мастерским проведут художники Евгений Назимко, Михаил Паршиков и Наталья Чевжик. Александр Мироненко проведет исторический воркшоп "Найди солдата Великой Отечественной войны". Будут показаны кинофильмы об уникальных коллекциях документов Фонда редкой и ценной книги. Прозвучат песни войны в исполнении солиста Новосибирского театра оперы и балета Карена Мовсесяна, кавер-клаба PROшлости, гитарного трио АГМА.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть