Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сотни журналистов станут авторами историй о героях Екатеринбурга

400 человек заявились на участие в программе Медиаинтенсива "План B". Среди них жители 32 городов России и Казахстана.

Автор: Ревизор.ru
Фото: urban3p.ru
Фото: urban3p.ru

Свободный образовательный проект призван научить представителей медийного сообщества создавать смыслы. Организаторы покажут альтернативный взгляд на журналистику, где центральную роль играют настоящие люди, их дела и большой живой город.

Свободный образовательный проект призван научить представителей медийного сообщества создавать смыслы. Организаторы покажут альтернативный взгляд на журналистику, где центральную роль играют настоящие люди, их дела и большой живой город.

С 18 по 23 ноября Екатеринбург примет как профессионалов, так и молодых представителей медиасообщества из 32 городов России и Казахстана. Медиаинтенсив "План B" поможет научиться актуальным компетенциям по теме медиа и реализовать их в формате 24-часовой мультимедийной трансляции "Екатеринбург — город всех".

Работать с участниками будут более 10-и федеральных экспертов и руководители региональных медиа, программа включает 20 образовательных мероприятий. Среди спикеров: редактор радио Arzamas Алексей Пономарёв, спортивный журналист Василий Уткин,  главред журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин, руководитель медиапроекта "Планерка" Александр Литвинов и другие эксперты. Проект организован Лабораторией "Однажды" на площадке Уральского федерального университета.

Открытие Медиаинтенсива "План B" состоится 18 ноября в 12:00в здании Уральского федерального университета (пр. Ленина, 51). Сразу после Дмитрий Соколов-Митрич презентует новое медиа, которое появится в Екатеринбурге, и ответит на вопросы в формате пресс-конференции. Аккредитация: +7 (967) 909-95-59, Максим Жужгин.

22 ноября проект завершится 24-часовой мультимедийной трансляцией "Екатеринбург — город всех". Журналисты-участники Медиаинтенсива выйдут к жителям города, чтобы рассказать истории о вкладе каждого героя в характер Екатеринбурга и развитие мегаполиса. Героями трансляции станут представители власти, учителя и врачи, общественники, яркие участники креативной индустрии и обычные горожане. Эпизоды их жизни будут представлены в текстах, фотографиях и видеороликах  – все это станет частью единой хронологической ленты проекта на сайте.

– Тотальная журналистика — это свобода, равенство и братство в мире новостей. Идея в том, что мы описываем жизнь города с одинаковым драйвом со всех сторон.  То, что дворник Миша героически сохранил остатки растаявшего снега нам так же важно, как и то, что высокий чиновник Мухамеджан написал дорожную карту ремонта дорог. В общем, тотальная журналистика — это драйв репортерской и новостной журналистики для всех и обо всем, но с любовью и профессиональной внимательностью, – отметил главный редактор журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин.
Молодые журналисты также смогут представить идеи собственных медиапроектов, мультимедийных продуктов или серии материалов на питчинге "Делаем новые медиа вместе". Участники получат обратную связь от лидеров отрасли, а лучшие идеи будут реализованы на площадке нового медиа, либо на ресурсах информационных партнеров Медиаинтенсива. 

Проект проводится Лабораторией "Однажды" в партнерстве с Уральским федеральным университетом, при информационной поддержке журнала "Русский репортер". Следить за всеми новостями можно на официальном сайте, а также в социальных сетях.

Справка: 

Ранее организаторы Медиаинтенсива "План В" проводили недельный интенсив "Медиаполигон". Проект начался в 2011 году и прошел в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Минске (Белоруссия), Перми, Челябинске, Самаре, Ереване (Армения), Ростове-на-Дону, Тюмени и Дальнем Востоке. Проект зарекомендовал себя как ключевое событие для молодого сообщества журналистов, стремящихся повышать свою квалификацию и следить за ситуацией в современных медиа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть