Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России зафиксирован первый случай снятия с продажи книг Бориса Акунина

О нем заявило издательство "Захаров".

Автор: Ревизор.ru
Борис Акунин. Фото: РИА "Новости"
Борис Акунин. Фото: РИА "Новости"
Издательство "Захаров" на днях распространило на своей странице в соцсети "ВКонтакте" информацию о том, что московский магазин "Молодая гвардия" снял с продажи книги писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили, более всего известного под этим псевдонимом). Издательство "Захаров" сотрудничает с беллетристом с его самых первых изданий.

В качестве "симметричного ответа" издательство заявило о том, что отзывает из данного магазина все выпущенные им книги, не только Акунина, и предупредило, что в "Молодой гвардии" на Полянке его печатной продукции больше никогда не будет. Об этом передает РБК.

Издание уточняет, что не нашло на сайте и в социальных сетях "Молодой гвардии" официальных извещений об изъятии из продажи сочинений Акунина, но и в электронном каталоге магазина тоже не обнаружило его произведений. РБК пишет о направленных запросах пресс-службе магазина "Молодая гвардия" и лично Борису Акунину.

Напомним, Борис Акунин — писатель, ученый-японист, литературовед, переводчик, автор многих художественных книг в жанре исторического интеллектуального детектива, создатель "фандорианы" в 18-ти томах, а также серий "Провинциальный детектив", "Приключения магистра", "Жанры". Также Акунин является автором проекта "История Российского государства", объединяющего учебники по истории и историческую беллетристику. В "нулевые" годы он написал и выпустил в свет несколько романов под псевдонимами "Анна Борисова" и "Анатолий Брусникин".

С 2014 года Акунин живет в Лондоне и выступает с критикой в адрес российских властей. В частности, он осудил спецоперацию на Украине и примкнул к движению "Настоящая Россия", ставящего себе целью помогать беженцам из Украины и уехавшим из России гражданам. В нашей стране сайт проекта заблокирован Росномнадзором.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть