Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 февраля 2020 16:31

Во владимирских Вязниках вышел еще один солидный краеведческий труд

Издание книги "Вязниковский край от бунташного века к веку просвещения" осуществлено при поддержке районной администрации и Центра развития туризма.

Автор: Ревизор.ru
Фото: 33mayak.ru
Фото: 33mayak.ru
Краеведческая книга "Вязниковский край от бунташного века к веку просвещения", выпущенная при поддержке администрации Вязниковского района и Центра развития туризма, презентована в библиотеке Вязников.

Как сообщают СМИ, авторы труда – журналист Николай Фролов и директор историко-краеведческого музея Ковровского района, кандидат исторических наук Элла Фролова. Они совместно выпустили уже десятки книг, брошюр и монографий. Она в своем роде юбилейная – 75-я по счету. В новом издании собраны рассказы, посвящённые местным событиям XVII-XVIII столетий, в том числе и тем, которые все еще представляют собой "белые пятна".

По словам Фролова, в книгу вошли очерки о судах, проходивших через Вязники в XVII веке по Клязьме; о русских пленных Северной войны 1700-1721 годов, офицерах с вязниковскими корнями, ждавших своей участи под Стокгольмом; о вязниковских дворянских имениях, и многие другие истории.

Соавторы выразили благодарность всем, кто помогал в подготовке издания – администрации Вязниковского района, Государственному архиву Владимирской области, краеведам и журналистам, с которыми они постоянно на связи. Как заявил директор Центра развития туризма Вязниковского района Дмитрий Куликов, плодотворное сотрудничество с авторами будет продолжено. Новое издание о родном крае супруги могут выпустить уже в 2020 году.

Книга "Вязниковский край от бунташного века к веку просвещения" получила диплом третьей степени регионального конкурса "Владимирская книга года".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть