Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Онлайн-экскурсия Музея Победы по достопримечательностям Поклонной горы

Акция подготовлена к Международному дню памятников.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
К Международному дню памятников и исторических мест, который отмечался вчера, 18 апреля, Музей Победы подготовил специальную онлайн-программу, в которую вошли три виртуальные экскурсии,  охватывающие 14 памятников Поклонной горы. В их числе – три храма, расположенных на возвышенности (церковь великомученика Георгия Победоносца, мемориальные синагога и мечеть), и сердце мемориального комплекса – Музей Победы.

Поклонная гора получила свое название от древней традиции: каждый, кто прибывал в город или уезжал из него, должен был на этом месте отдать поклон Москве. Также здесь с поклоном встречали важных лиц – послов и гостей столицы, - рассказывает гид Музея Победы Алена Волкова. В экскурсию включены истории о наиболее важных событиях, связанных с Поклонной горой.

В ходе онлайн-прогулки ее участники узнают, что символизируют террасы аллеи "Дорога войны" и кому посвящены расположенные на ней бронзовые стелы, увидят самый высокий памятник Москвы – монумент Победы и услышат историю его создания с техническими деталями, а также рассказ об организации самого Музея Победы и возжигании на Поклонной горе Вечного огня. Экскурсовод во время программы ответит на вопросы своих "спутников".

На территории Парка Победы расположены многочисленные памятники и скульптурные композиции. В программе показывают наиболее значимые из них – монументы "Странам – участницам антигитлеровской коалиции", "Защитникам Земли Русской", "Воинам-интернационалистам", "Трагедия народов", "Пропавшим без вести. Солдатам без могил".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть