Георг Отс. Фото: twitter.com
Пресс-служба Российского национального музея музыки анонсировала открытие выставки о жизни и творчестве народного артиста СССР
Георга Отса (1920-1975). По этим данным, мероприятие стартует в Музее-усадьбе Шаляпина (Москва) уже 30 апреля.
Музею помог в подготовке экспозиции Исторический музей Эстонии и Эстонский музей театра и музыки, а также посольство республики в Москве.
В международную выставку войдут предметы из фондов Музея музыки: афиши концертного зала "Эстония", где Георг Отс сперва выступал как хорист, а потом и солист Театра оперы и балета "Эстония" (с 1945 года), афиши Ленинградского государственного академического Малого театра оперы и балета и другие редкие афиши с 1951 по 1972 годы.
Выставка продлится с 30 апреля по 8 июля.