"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 октября пройдёт юбилейный концерт Московского ансамбля духовной музыки "Благовест"

"Москва! Как много в этом звуке…"

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

Концертом "Москва! Как много в этом звуке…" Московский ансамбль духовной музыки "Благовест" отметит 2 октября в Большом зале Консерватории своё 35-летие. Созданный в 1987 заслуженной артисткой России Галиной Кольцовой, Ансамбль завоевал репутацию «высокого эталона» русской духовной культуры.

Эпиграфом к выступлению взяты строки великого национального поэта Александра Сергеевича Пушкина: "Москва! Как много в этом звуке", - именно в столице нашли своё самое яркое отражение все драматические пути истории нашего Отечества. В музыкальной части программы прозвучит монументальная кантата Петра Ильича Чайковского "Москва".

Антон Висков, композитор: Москва - город, с духовной атмосферой которого вот уже 35 лет неразрывно связан наш коллектив, город, который всегда был в эпицентре русской истории. Для юбилейного концерта было выбрано одно из самых ярких музыкальных посвящений Великому городу - кантата П.И.Чайковского "Москва", знак безмерной любви и уважения к нашей дорогой столице. В этом произведении, написанному на слова А.Майкова нашла претворение одна из основополагающих идей российской истории - "Москва - Третий Рим", которая и по сей день остается актуальной.

Также будет впервые представлено новое сочинение композитора Антона Вискова на поэму протоиерея Артемия Владимирова "Молчание Преподобного Сергия", посвящённое светоносному образу "Игумена земли Русской". Зрителям и слушателям предстоит встреча с вдохновенным музыкально-поэтическим повествованием о "Печальнике за Русскую Землю", 600-летие обретения мощей которого мы отмечаем в этом году. Мудрое нравственное размышление пастырь-педагог облечёт в форму художественного слова.
 
В концерте примут участие: Симфонический оркестр Московской Консерватории под управлением лауреата международных конкурсов Вячеслава Валеева, солисты Московских оперных театров и Ансамбля "Благовест".

Дирижируют: маэстро Вячеслав Валеев и художественный руководитель и основатель Ансамбля "Благовест", Заслуженная артистка России, Академик Международной Академии творчества Галина Кольцова.

Начало концерта в 14.00.

Билеты можно приобрести на официальном сайте. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть