Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В г. Казани пройдет финал Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества "Добрая волна"

В течение года в восьми городах России проходили региональные отборочные туры Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества "Добрая волна"

©  фото : пресс служба "Добрая волна"
© фото : пресс служба "Добрая волна"
В течение года в восьми городах России проходили региональные отборочные туры Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Фонда президентских грантов. В фестивале принимали участие талантливые дети с ограниченными возможностями и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани. 
 
В течение года профессиональные члены жюри фестиваля оценивали творческие номера детей и подростков от 6 до 16 лет. Юные артисты показывали свои таланты в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение). Многие участники подавали заявки онлайн и члены жюри смотрели эти номера на видеоэкране. В этом году «Добрая волна» прошла в г. Казани, г. Ростове-на-Дону, г. Новосибирске, г. Ярославле, г. Симферополе, г. Курске, г. Кемерово и г. Москве. А финальные мероприятия: гала-концерт фестиваля, награждение победителей и мастер-классы состоятся в Казани со 2 по 6 декабря 2021 г.
Всего в этом году подано более 2 500 заявок на участие в фестивале «Добрая волна». В Казань едут 113 финалистов: детей и коллективов. На суд жюри будут представлены 73 творческих номера.
 
Члены жюри финала Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна»
  • Миляуша Таминдарова, народная артистка Республики Татарстан, художественный руководитель Государственного камерного хора Республики Татарстан;
  • Анна Закирова-Гулишамбарова, художественный руководитель и дирижёр Оркестра Центра современной музыки Софии Губайдулиной, народная артистка Республики Татарстан;
  • Лилия Багаутдинова, лауреат международных и Российских хореографических конкурсов, руководитель Студии Театра танца Дорога из города, обладатель медали 3-ей степени «За вклад в культуру», заслуженный работник культуры Республики Татарстан;
  • Мария Семёнова, певица, заслуженная артистка Республики Татарстан, финалистка и победительница музыкальных проектов на Российском телевидении, педагог по вокалу, руководитель музыкального направления Академии Игоря Крутого (г. Казань)
  • Любовь Лукина, актриса, помощник главного режиссёра, заведующая труппой Казанского театра юного зрителя, заслуженный работник культуры Республики Татарстан;
  • Оксана Ромашкина, хореограф-постановщик шоу «Голос», телевизионного конкурса «Детское Евровидение», международного конкурса «Новая волна», педагог Академии Игоря Крутого (г. Москва);
  • Ольга Фридман, певица, солистка эстрадно-джазового оркестра Марка Когана, преподаватель по вокалу Академии Игоря Крутого (г. Москва).
Со 2 по 5 декабря в Казани пройдут конкурсные дни, мастер-классы и познавательные мероприятия для ребят, которые заняли первые места на  региональных отборочных турах.
6 декабря состоится самое главное мероприятие фестиваля -  гала-концерт, в котором на одной сцене с участниками «Доброй волны» выступят такие российские звезды, как Игорь Крутой, Анжелика Варум, Дима Билан, Ваня Дмитриенко, Светлана Сурганова, Олег Газманов. Ведущие гала-концерта Вадим Такменев и Ирина Безрукова.
Специально для фестиваля «Добрая волна-2021» организаторы мероприятия вместе с известными артистами подготовили интересную и динамичную концертную программу: совместные номера российских звезд и участников фестиваля, яркие вокальные партии, необычные дуэты, красочные танцевальные шоу и креативные видеопроекции не оставят равнодушными ни самих участников, ни гостей фестиваля.
Все участники финала получат денежные вознаграждения и памятные подарки.
Призовой фонд фестиваля «Добрая волна»:
Лауреаты Финала 1 – й степени 100 000 рублей
Лауреаты Финала 2 – й степени – 80 000 рублей
Лауреаты Финала 3 –й степени – 60 000 рублей
Лауреаты Финала Фестиваля — 50 000 рублей
 
Также 6 декабря в Казанской Ратуши пройдет пресс-конференция фестиваля «Добрая волна» с участием народного артиста Игоря Крутого, Мэра Казани Ильсура Метшина и генерального директора Академии Игоря Крутого Стеллы Хачанянц.
 
Программа
Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля
детского творчества «Добрая волна-2021» г. Казань
 
3 декабря
Мастер-классы по вокалу, хореографии и сценическому искусству
 
4 декабря
Финал конкурса
 
5 декабря
Награждение участников фестиваля
Обзорная экскурсия по Казани
 
6 декабря
Пресс-конференция
Гала-концерт
 
Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.
Все мероприятия «Доброй волны» проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.
Подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru
 
В течение реализации проекта до финального гала-концерта по всей стране проходят тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.
В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием Детства.
 За дополнительной информацией и интервью с организаторами и участниками фестиваля «Добрая волна» обращайтесь по телефону:
+7 (903) 790-01-78 и E-mail: amazharova@mail.ru
Алена Мажарова PR-специалист
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть