Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 февраля 2019 14:00

Фильм "Алита: Боевой ангел" уже бьет рекорды

Бюджет киноленты составил 200 млн. долларов, работа шла почти 20 лет, трейлер картины в сети посмотрели свыше 9 млн. зрителей, а за первый день в европейском прокате фильм собрал рекордные 25 млн. долларов.

Автор: Ревизор.ru
фото @dualipaofficial
фото @dualipaofficial
На своих страничках в социальных сетях Джеймс Кэмерон благодарит Розу Салазар за советы во время работы над фильмом и за то, что она присутствует на премьере. Сама же актриса, исполнившая роль боевого ангела, не скрывает своих чувств и о лондонской премьере в своем блоге написала следующее:

"Я так горжусь всей командой, вовлеченной в это проект. Для меня настоящая честь быть здесь сегодня вместе с такими гигантами кинематографа. И я могу сказать, Роза Салазар - ты самая крутая убийца на свете! Я в ужасе от тебя. Ты – Алита!!!"

Действительно на съемочной площадке царила почти семейная идиллия. Официальная премьера научно-фантастического фильма в стиле киберпанк состоялась 1 февраля, но известно, что еще до наступления Нового года, Джеймс Кэмерон выложил на своей страничке в Facebook приглашение для фанатов и журналистов на закрытый показ. На видео-приглашении видно, что Кэмерон нервничает и переживает о том, как пройдет тестовая премьера.



Сценарий на фильм "Алита: Боевой ангел" Джеймс Кэмерон написал в 2004 году, на съемки блокбастера приглашен Роберт Родригес, известный своими работами в таких картинах, как "Города грехов" и "От заката до рассвета". В фильме говорится о девушке-киборге, которую нашел на свалке и по частям собрал доктор Идо. События переносят зрителя в далекое будущее, все случилось через 300 лет после Великой войны XXVI веке. Алите не просто восстановить силы и память, но однажды, она понимает, что способна на большее и обладает боевыми приемами киборгов. Роль доктора Идо сыграл обладатель двух "Оскаров" Кристоф Вальц, который так же посетил премьеру в Лондоне. На премьере режиссёр фильма Роберт Родригес сказал, что:
 
"Джеймс Кэмерон знает, как сделать фильм интересным даже для тех, кто не знаком с мангой. Поэтому этот фильм намного многограннее, чем зрители могут себе представить".

В России картина выйдет на экраны 14 февраля. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть