"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 декабря 2019 11:36

Жан-Поль Готье собирается в Россию с показом моделей "Русский конструктивизм" 1986 года

Модельер лично откроет гастроли сценического проекта Fashion Freak Show в России в ближайшем январе, сообщает пресс-служба компании Euroshow Promoter.

Автор: Ревизор.ru
"Fashion Freak Show". Фото: cdn.bileter.ru
"Fashion Freak Show". Фото: cdn.bileter.ru
Знаменитый кутюрье Жан-Поль Готье (Франция) привезет в Санкт-Петербург и Москву наряды из коллекции "Русский конструктивизм" 1986 года. Как сообщает пресс-служба компании Euroshow Promoter, организатора гастролей, показ будет оформлен как сценический проект Fashion Freak Show, его собираются проводить в нашей стране в январе-феврале 2020 года.

Модельер собирается лично открыть гастроли шоу. По его словам,  коллекцию в стиле конструктивизма он создал в 1986 году (сам же модный дом существует с 1982 года). До этого он долго "бредил" русским конструктивизмом и изучал его, а потом разработал полную мужскую и женскую коллекции в этом стиле. Коллекцию потом многие копировали. Сейчас Готье добавил к базовой коллекции еще несколько моделей специально для показа шоу в России.

Напомним, мировая премьера шоу, сочетающего элементы модного показа, танцевального ревю и "исповеди" модельера, состоялась в сентябре 2018 года в парижском кабаре "Фоли-Бержер". Это стало сенсацией в мире моды. В шоу действуют более 200 костюмов, некоторые созданы специально для постановки, остальные взяты из коллекций Готье разных лет.

Гастроли в Санкт-Петербурге пройдут 31 января - 2 февраля 2020 года в Большом концертном зале "Октябрьский", в Москве - с 6 по 24 февраля 2020 года в Московском Дворце молодежи. Над Fashion Freak Show вместе с Готье работали режиссер и со-директор Тони Маршалл, хореограф Мадонны Марион Мотин, композитор и музыкальный продюсер Нил Роджерс, многократный лауреат премии Грэмми.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть