Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 марта 2020 14:32

Пермский краеведческий музей победил в конкурсе фонда Владимира Потанина

Фото: https://storage.tusur.ru/
Фото: https://storage.tusur.ru/

Сотрудники Пермского краеведческого музея забрали награду в номинации "Групповая поездка по России для молодых музейных специалистов" на конкурсе "Музейный десант". Об этом сообщает ТАСС.

Сотрудники Пермского краеведческого музея победили в номинации "Групповая поездка по России для молодых музейных специалистов" на конкурсе "Музейный десант", который проводит фонд Владимира Потанина. Они получат возможность отправиться на групповую стажировку в ведущие музеи России осенью 2020 года. 

"В этом году фонд обозначил тему групповой поездки как развитие гибких навыков и коммуникаций, выстраивание партнерства, это нам подходит, поэтому я подала заявку, и мы прошли. Серьезная конкуренция была. Стажировка пройдет осенью в Третьяковской галере и Малых музеях Третьяковки, художественной галерее Беляева, музее истории Гулага, музее Москвы, государственном историческом музее, мы познакомимся с коллегами, обменяемся опытом, узнаем как развиваются гибкие навыки, коммуникация, партнерство, это все поможет по новому взглянуть на наши трудности и решить их", — прокомментировала заведующая Детским музейным центром (филиал Пермского краеведческого музея) Ульяна Сайранова.

По словам Сайрановой, работникам музея хотелось бы узнать, как наладить работу по формированию инклюзивной среды в музее, реализовать межинституционные проекты. 

Пермский краеведческий музей — один из самых больших в регионе. У него есть 11 филиалов. Музей основан в 1890-м году. Здесь хранится около 600 тысяч единиц хранения и больше 50 коллекций регионального, российского и мирового значения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть