"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 апреля 2020 14:06

Всероссийские проверочные работы в школах страны отложены на осень

Такое решение приняло Министерство просвещения.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Минпросвещения России на фоне пандемии коронавируса считает необходимым перенести всероссийские проверочные работы в школах на следующий учебный год, заявил министр Сергей Кравцов сегодня, 17 апреля.

Напомним, проверочные работы должны были писать ученики всех российских школ 4–8-х, 10-х и 11-х классов в конце учебного года. Теперь решено отложить эту акцию на осень.

Как уточнил министр, результаты этих работ, пройденных в начале следующего учебного года, не будут аттестацией школьников и предметом оценки – они понадобятся для входной диагностики в начале учебного года и возможной корректировки образовательного процесса. Они помогут выявить пробелы в знаниях учеников, чтобы учителя получили рекомендации, как строить методическую работу.

По словам Сергея Кравцова, порядок проведения единого государственного экзамена в связи с пандемией меняться не будет. Единственное, что может быть изменено – это сроки. На сегодня есть решение начать ЕГЭ с 8 июня, но все зависит от эпидемиологической ситуации. Окончательное решение по датам Минпрос обещает принять после майских праздников. На следующей неделе для школьников запустят телепроект по подготовке к экзамену.

На фоне пандемии российским школам разрешили при необходимости перенести часть учебной программы 1–8-х классов на следующий учебный год и завершить учебный год досрочно. Но вот для старшеклассников учебная программа переноситься не будет. Сдача основного государственного экзамена по выбору для девятиклассников отменена, они должны будут сдать ОГЭ только по русскому языку и математике, и состоится это 9 июня (по сегодняшним данным).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть