«На Соловки». Театр.Doc.
    7 ноября 2025
    7 ноября глазами мальчишки из Москвы
    7 ноября 2025
    Кто вписан в "Историю будущего"
    7 ноября 2025
    Онегин и Ленский, Хлестаков и Чичиков
    7 ноября 2025

    Путешествия

    Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

    В обновленный список иноагентов попали несколько журналистов и литературная премия "ДАР"*

    Реестр обнародовал Минюст России.

    Автор: Ревизор.ru
    Фото: © runews24.ru
    Фото: © runews24.ru
    Минюст расширил список иноагентов и обнародовал его на своем официальном сайте сегодня, 26 сентября.

    На сей раз внесена в список литературная премия "ДАР" *. Напомним, проект позиционировал себя как независимая литературная премия, учреждённая писателем Михаилом Шишкиным*, который также является иноагентом, в содружестве со славистами Швейцарии. Награда вручается авторам, пишущим на русском языке, без оглядки на гражданство и место проживания.

    В качестве обоснования этой меры говорится, что премия распространяла материалы других иноагентов, фейки о российской власти и протестовала против СВО. Практически слово в слово эти же обвинения предъявлены частным лицам, которые тоже признаны иноагентами. Это кинокритик Зинаида Пронченко*, журналист, экс-ведущий программы "Совершенно секретно" Андрей Калитин*, медиаменеджер Демьян Кудрявцев*. Два последних фигуранта, кроме того, участвовали в создании и распространении материалов иноагентов.

    Адвокат Дмитрий Захватов* внесен в соответствующий реестр за те же деяния, а также за то, что входит в число руководителей проекта, финансирующего ВСУ.
    Поделиться:
    Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

    НОВОСТИ

    Новые материалы

    «На Соловки». Театр.Doc.
    7 ноября глазами мальчишки из Москвы
    Кто вписан в "Историю будущего"

    В Москве

    "Ах, война, что ты сделала, подлая..."
    Онегин без ретуши: в Москве открылась выставка мастеров, ожививших Пушкина
    Шойгу и Любимова приняли участие в открытии в Москве выставки искусства КНДР
    Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
    Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть