"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В преддверии фестиваля "Кинолес" пройдет конкурс экспресс-фильмов "Киноквест"

Автор: Ревизор.ru
Фото: kinoles.ru
Фото: kinoles.ru

В преддверии фестиваля "Кинолес", поддержанного грантом Президентского фонда культурных инициатив, 1-3 июля в Санкт-Петербурге пройдет конкурс экспресс-фильмов "Киноквест".

Это командные соревнования для всех, кто владеет базовыми навыками видеосъемки и монтажа. Благодаря "Киноквесту" каждый может попробовать себя в роли режиссёра, сценариста, актёра или оператора, и проверить себя в командной работе над кинопроектом. Принять участие смогут команды по всей России, которые до 26 июня зарегистрировались на сайте конкурса. В рамках конкурса необходимо будет снять короткий ролик по специальному заданию, которое команды получат на онлайн-собрании. Эта возможность позволит любителям кино и студентам, обучающимся в сфере кинематографии, самовыразиться, пообщаться с профессионалами отрасли и выиграть призы.

В ходе конкурса у каждой команды будет 24 часа на разработку сценария, съёмку и монтаж короткометражного фильма. В завершении конкурса 10 июля состоится кинопоказ работ в Доме Кино в Санкт-Петербурге. Жюри конкурса составляют представители департаментов фестиваля "Кинолес", а также сами участники конкурса оценивают фильмы в зрительском голосовании. Награждение победителей состоится 13-17 июля.

"Киноквест" пройдет в пятый раз, участие в конкурсе приняли уже более 2 тыс. начинающих кинематографистов и любителей производства видеоконтента. На этапе регистрации команда самостоятельно определяет категорию: любители или профессионалы. В 2021 году победителями конкурса стали команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодарского края.

Зарегистрировать команду на "Киноквест" можно было от двух до десяти человек, возраст участников строго 18+. Индивидуальные участники могли найти и образовать команду в группе конкурса "Вконтакте". Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс "Киноквест" проводится Молодежным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть