"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Ярославле в третий раз пройдет Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль "Добрая волна"

Автор: Ревизор.ru
Фото: yar.mk.ru
Фото: yar.mk.ru

В Ярославле 19 и 20 декабря на площадке культурно-досугового учреждения Дворец Молодежи состоится региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества "Добрая волна" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Мероприятие дает возможность показать свой талант детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации (ТЖС). Основные задачи проекта – распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами.
 
Ярославль принимает участие в фестивале "Добрая волна" уже третий год подряд и каждый раз собирает на профессиональной сцене большое количество талантливых детей и подростков. В течение двух месяцев на конкурс приходили заявки, в итоге более 200 ребят примут участие в региональном отборочном туре.
 
В этом году изменился возрастной ценз участников фестиваля – это дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев (ЛНР, ДНР и пр.) и др. Возрастных категорий три: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Ребята покажут свои таланты в трех направления фестиваля: вокал, игра на инструменте и хореография (в том числе жестовое пение).

Фото: press-release.ru
 
19 декабря во Дворце Молодежи пройдет региональный отборочный тур. Номера участников будут оценивать профессиональные члены жюри: представители творческих профессий, общественные деятели и педагоги. А 20 декабря состоится праздничный концерт, в который войдут яркие и интересные номера, а также будут объявлены победители регионального тура.
 
Отметим, что в 2022 и 2023 годах "Добрая волна" проходит в восьми российских городах: Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе. Финальный отборочный тур, награждение победителей и гала-концерт с участием российских звезд состоятся по традиции в Казани в сентябре 2023 года.
 
В течение года в рамках фестиваля проходят профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами. Проводиться они будут преимущественно в онлайн-формате на Rutube-канале "Доброй волны", чтобы как можно больше детей смогли принять участие в культурно-образовательной программе проекта. Участвовать в мастер-классах смогут ребята из любых городов России.
 
В ходе реализации проекта по всей стране также реализуются тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Первый региональный проектный офис ПФКИ на Северном Кавказе открыт во Владикавказе
ПФКИ за неделю открыл три проектных офиса в российских регионах
"Союзмультфильм" проведет мастер-классы и кинопоказы для участников Всемирного фестиваля молодежи

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть