"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Рок-опера "Неравнодушные" покорила сердца участников Международного форума добровольцев

Фото: пресс-служба ФБГУ "Роскультцентр"
Фото: пресс-служба ФБГУ "Роскультцентр"

3 декабря на ВДНХ в Москве на Международном форуме добровольцев состоялся показ рок-оперы "Неравнодушные", посвящённой Году добровольца в России. Постановка представила итог творческой деятельности молодых деятелей культуры и искусства Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида-2018", который был воплощен на заключительной смене "Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры".

Идейные вдохновители проекта: писатель Олег Рой и директор Роскультцентра Сергей Першин. Автор сценария и либретто – поэт Антон Аносов, художественный руководитель и режиссер-постановщик рок-оперы – солист ГАБТ, режиссер-постановщик Оперного театра-студии им. Ю. Сперанского РАМ им. Гнесиных и член союза театральных деятелей Андрей Цветков-Толбин, музыкальный руководитель – продюсер Елена Кипер.
 
В основу "Неравнодушных" положена тема добровольчества. Главные герои мюзикла – влюбленные молодые люди, на долю которых выпадают тяжелые испытания. Вопреки всем трудностям, они показывают  всему миру силу своих чувств через призму человеческой взаимопомощи. Артистами постановки стали лучшие участники Тавриды 2015-2018.

"Удалось главное – это чудо. В один день сошлись все звезды: завершается Год добровольца, День мюзикла, Международный день инвалида, а мы затрагиваем в постановке эту тему. Рок-опера объединила неравнодушных. Несмотря на разные характеры, взгляды и вероисповедания, мы собрались ради самого святого: любви, помощи и взаимоуважения. Обязательно должен быть баланс добра на Земле, где главную роль играет волонтёр. Считаю, что нужно "открыть" век добровольчества", – говорит режиссёр-постановщик.
 
"В этот раз я был заряжен даже больше, чем на Тавриде. Репетировать в "зимних" условиях намного комфортнее, чем летом: сказывается сибирская закалка. Благодарен Тавриде за уникальный шанс попробовать себя в новой роли. Рок-опера "Неравнодушные" –  первый опыт работы в мюзикле, который помог мне прийти к мысли, что нужно мечтать только о добрых вещах. И если ты будешь верен своей мечте, то она обязательно сбудется", – поделился своим мнением один из главных героев рок-оперы Илья Бархатов из Тюмени.

В финале зрители рок-оперы стали очевидцами настоящего предложения руки и сердца. Молодые люди уже несколько лет являются активистами в сфере волонтерства, именно добровольческая деятельность стала поводом для знакомства.
 
Напомним, что 2018-ый год в нашей стране объявлен Годом волонтёра. Итоговым мероприятием стал Международный форум добровольцев, который проходит в Москве с 2 по 5 декабря. Участниками мероприятия стало более 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран. Они посещают дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, а также социальные учреждения и благотворительные фонды.

Завершится масштабный форум 5 декабря торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2018" и подведены итоги Года добровольца.

Пресс-служба ФБГУ "Роскультцентр"
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть