XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Благотворительный проект "Мечтай со мной": помочь может каждый

Рассказываем о том, как исполняются мечты

Автор: Ревизор.ru
Фото: Благотворительный проект "Мечтай со мной"
Фото: Благотворительный проект "Мечтай со мной"

Каждый человек мечтает об одном – о счастливой и наполненной жизни. Часто люди с ограниченными возможностями не имеют такой возможности. Для них даже простые вещи могут оказаться недосягаемыми, а жизненные трудности могут стать непреодолимой преградой. Сегодня мы рассказываем о проекте "Мечтай со мной". Этот проект – история о том, что мечты сбываются, и о том, что в жизни нашей нет ничего невозможного.

Бытует мнение, что ребенок или пожилой человек с опасным для жизни заболеванием не нуждается ни в чем, кроме лечения. Но это не так. Для подобных людей, как и для каждого из нас, очень важно, чтобы их жизнь была наполнена радостью, искренними и добрыми чувствами, любовью и счастливыми событиями. Но в силу разных обстоятельств это часто бывает невозможно. Все средства семьи, в которой есть пожилой человек или ребенок с опасным заболеванием могут уходить на лечение. И что тогда останется? Лишь больничные стены, болезненные медицинские процедуры и дорогостоящие препараты.

Фото: Благотворительный проект "Мечтай со мной"

Проект "Мечтай со мной" стремится разрушить этот замкнутый круг. Обратиться за поддержкой может каждый – волонтёр или родственник, не важно. Ответ последует всегда. После обращения с человеком, чья мечта будет исполняться, побеседует психолог. Это необходимо чтобы уточнить мечту, а также более подробно узнать человека, чья мечта вот-вот исполнится. После этого разрабатывается сценарий. Волонтеры из проекта "Мечтай со мной" всегда сотрудничают с лечащим врачом – ведь исполнение мечты должно принести только пользу, но никак не вред.

И вот, наконец, наступает самый важный день – день исполнения мечты. Это всегда улыбки на лице и слезы радости на глазах. Кажется, что в день, когда мечта наконец исполняется, солнце светит ярче, а мир становится немного лучше. Такой день – огромная радость не только для ребенка или пожилого человека, чья мечта стала реальностью, но и для всех, кто стал частью этой мечты: родственников, друзей, врачей и, конечно, волонтерской группы проекта "Мечтай со мной".

Фото: Благотворительный проект "Мечтай со мной"

Вот, например, история Антона, десятилетнего мальчика из Крыма. У него тяжелое заболевание, из-за чего он вынужден передвигаться в инвалидной коляске. Но у него есть большая мечта – когда вырастет, он хочет стать экологом. Попасть в природный заповедник Никитский Ботанический сад – была его мечта. Благодаря проекту "Россия – страна возможностей" она сбылась. Антон – общительный и улыбчивый мальчик, он может часами рассказывать про животных и природу. День эколога, который для мальчика устроил проект, стал для мальчика очень счастливым. Во время экскурсии на мыс Мартьян, обычно закрытый для посещения, мальчик засыпает экскурсовода вопросами. А потом еще прогулка по Ботаническому саду, в котором цветет глициния и тюльпаны. Теперь, когда мечта исполнилась, переносить болезнь стало для мальчика чуть проще. Ведь есть простая истины – быть счастливым можно, несмотря на любые обстоятельства.

Фото: Благотворительный проект "Мечтай со мной"

Одно из самых масштабных событий для проекта "Мечтай со мной" стало исполнение мечты пятерых детей – совместно с президентом Владимиром Путиным. Одна из них – мечта Регины Парпиевой, начинающей журналистки с проблемами зрения. Она мечтала взять интервью у президента. Ее мечта не только сбылась, но помимо этого Регина получила приглашение от ректора
МГУ пройти подготовительные дистанционные курсы на журналистском факультете.

Улыбка Регины и ее матери стала самой большой наградой для волонтерской группы.

Фото: Благотворительный проект "Мечтай со мной"

Мальчик Арслан из Башкирии, увлекающийся авиацией, мечтал побывать на воздушном лайнере президента. И хотя это сверхсекретный объект, мальчику разрешили пройтись по салону с камерой, отведать настоящий президентский воздушный ужин и даже посидеть в президентском кресле. Мальчик с улыбкой на лице тщательно исследовал самолет – кухню, кресла и кабину пилота. Выйдя из самолета, на глазах у матери Арслана слезы. "Арслан на самом деле грезил этим самолетом" - говорит она. "У меня колотится сердце и немного кружится голова" - говорит Арслан.

Фото: Благотворительный проект "Мечтай со мной"

Коля Кузнецов со Ставрополя мечтал пожать руку президенту. У 10-летнего Коли лейкоз, а ведь еще недавно он активно участвовал в соревнованиях по самбо. Мама мальчика переживает больше чем мальчик – она глубоко дышит. Колю с мамой провели по парадной лестнице Кремлевского дворца – именно по ней проходит президент во время инаугурации. Мальчик смог посидеть в кресле президента, в большом зале для переговоров. А в малом зале для переговоров, где обычно президент встречается с президентами других стран, он пожал руку и побеседовал с Владимиром Путиным.

Маленькие братья из Ленинградской области мечтали полетать на вертолете над Ленинградом. Владимир Путин сам проводил их к вертолету, а после прогулки, по телефону, интересовался о том, как все прошло. Мальчики счастливы – ведь их мечта сбылась, и даже больше – вечером они украшают новогоднюю елку президентскими игрушками.

Фото: Благотворительный проект "Мечтай со мной"

Маленькая Вероника из Череповца мечтает стать актрисой. А пока – она очень хотела побывать на Мосфильме. Мечта сбылась, а после репортажа на телевидении девочка стала настоящей звездой.
Таких историй еще очень много – и все они только радостные. Исполнение каждой мечты, пусть даже самой маленькой мечты еще маленького человека – это всегда улыбки на лице и слезы радости на глазах, сбитое дыхание и еще долгая-долгая память. А такая память придает огромных сил для борьбы с любой болезнью.

Каждый может помочь! Присоединяйся к исполнению мечты на сайте мечтайсомной.рф, и в мире не останется ничего невозможного!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть