Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 июля 2021 11:24

В Москве открылся прием заявок на второй сезон туристического акселератора стартапов Moscow Travel Factory

Заявки принимают с 15 июля до 3 августа.

Фото: Ю. Иванко. Mos.ru
Фото: Ю. Иванко. Mos.ru

Старт программы Moscow Travel Factory состоится 18 августа, а финалом будет масштабный демодень 22 октября. Участниками могут быть стартапы, команды и предприниматели, создающие новые продукты, сервисы и принимающие решения в таких направлениях, как гастрономический, молодежный и устойчивый туризм (в том числе инклюзивный), развитие MICE-индустрии (корпоративные мероприятия), информационные (медиа-) продукты в туризме и traveltech-решения для улучшения пользовательского опыта туриста в Москве. Об этом сообщает Пресс-служба Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Moscow Travel Factory — акселерационная программа столичного Комитета по туризму для продуктов, сервисов и ИТ-решений в сфере туризма. Молодым командам и предпринимателям помогают развивать свои стартапы на ранних и средних стадиях. Первый набор в программу состоялся в 2020 году — она стала толчком и инструментом для ускорения изменений на новом туристическом рынке Москвы.

По итогам акселератора прошлого года участники получили маркетинговые гранты на развитие своих проектов, инвестиции от партнеров и высокую оценку экспертов. Всего было подано 257 заявок на участие от стартапов и 670 — от постоянных слушателей программы. В финал прошли 33 команды, которые выступили на демодне.

Обучающая программа акселератора в 2021 году состоит из шести модулей, затрагивающих все стадии запуска успешного проекта и стартапа в туризме — от стратегии на рынке до юнит-экономики (метод экономического моделирования, помогающий определить успешность бизнеса через расчет прибыльности единицы товара или одного клиента).

Среди экспертов Moscow Travel Factory специалисты технологических компаний, маркетинга и бизнеса. Программа доступна не только стартапам, но и представителям туристического бизнеса столицы. Это позволит им получить новые навыки и расширить компетенции для совершенствования продуктов и сервисов Москвы. Обучающая программа будет доступна после регистрации на сайте.

В числе партнеров акселератора — ведущие туроператоры, гостиничные сети, туристические агрегаторы и объекты показа (Политехнический музей, ВДНХ).

Демодень станет финалом акселератора. На нем участники смогут представить свои проекты потенциальным партнерам, инвесторам и представителям институтов культуры, встретиться со специалистами туристической отрасли, начать переговоры о сотрудничестве или пилотном запуске.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть