Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 июля 2020 12:25

"Автодор" предложил поднять скорость на платных трассах до 150 километров в час

Предложение было выдвинуто после запуска движения по новому участку трассы М4 "Дон" мимо воронежских Лосева и Павловска.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РГ
Фото: РГ
Государственная компания "Автодор" предложила разрешить российским автомобилистам двигаться по скоростным платным трассам со скоростью 150 километров в час. О предложении организации рассказал журналистам председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко после запуска движения по новому участку трассы М4 "Дон". Платный участок пролег в обход населенных пунктов Лосево и Павловск в Воронежской области. Разрешенная скорость движения пока равна здесь 110 километрам в час. Когда водители привыкнут, скоростной режим обещают повысить.

По словам господина Петушенко, сейчас на платной трассе М11 (Москва - Санкт-Петербург) уже разрешено движение со скоростью 130 километров в час. Учитывая "люфт" в пределах 20 километров в час, который пока не облагается штрафом, получается скорость 150 километров в час. Но "Автодор" советует разрешить именно 150 километров в час. Также у организации есть планы увеличить скоростной лимит до этой же отметки на Центральной кольцевой автодороге, которая строится в Подмосковье.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть