Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 июля 2020 11:07

Казахстан снова уходит на карантин

Республика с 5 июля вводит двухнедельный карантин с возможностью его продления.

Автор: Ревизор.ru
Фото: AFP 2020
Фото: AFP 2020
Сегодня, 2 июля, пресс-служба правительства Казахстана сообщила о введении с 5 июля двухнедельного карантина с возможностью его продления из-за осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусом.  

Сообщается, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил государственной комиссии по борьбе с коронавирусом проработать предложения по введению жесткого карантина в стране. Правительство предложило ввести ограничения с 5 июля сроком на 14 дней. С ближайшего воскресенья будут приняты следующие ограничительные меры: сохранено международное авиасообщение без дальнейшего увеличения списка стран, авиасообщение между регионами, железнодорожное сообщение (с ограничениями). Будет приостановлено пассажирское автобусное автосообщение между регионами и составлен график работы общественного транспорта по времени.

Также правительство вводит запрет на проведение различных массовых мероприятий, в том числе в рамках семей, и ограничение на перемещение людей по улицам и пр. – не более трех человек. Также ограничено перемещение лиц 65+. Разрешены только индивидуальные тренировки на открытом воздухе.

В стране снова запрещена деятельность салонов красоты, парикмахерских, спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, крытых рынков, пляжей, аквапарков, культурных учреждений, развлекательных центров, храмов, детских оздоровительных лагерей, фудкортов и банкетных залов. В детских садах работают только дежурные группы. Сохраняется дистанционная форма работы для не менее 80 процентов сотрудников государственных организаций. Медицинские центры работают по записи.

Работают аптеки, продовольственные магазины, открытые рынки и – с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима – учреждения общепита на свежем воздухе, стройки и промышленные предприятия с непрерывным производственным циклом, сельхозпредприятия, автомойки и автосервисы, ЦОНы, некоторые банки. Глава правительства Казахстана Аскар Мамин отметил, что развитие эпидемиологической ситуации покажет, будут ли данные ограничительные меры продлены на 2 недели либо ужесточены.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть