"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 июня 2021 16:00

Ростуризм против продажи туров с перелетом на грузопассажирских самолетах

Соответствующее предупреждение обращено к туроператорам.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Интерфакс
Фото: Интерфакс
Ростуризм адресовал отечественным туроператорам просьбу не продавать путевки в государства, с которыми у России еще нет регулярного авиасообщения, а также туры с перелетом на грузопассажирских самолетах. Как сообщает официальное письмо Ростуризма, это сделано в ответ на соответствующее предупреждение Росавиации. В противном случае перевозчики могут лишиться допусков к грузопассажирским рейсам.

Информация о просьбе Ростуризма попала в СМИ сегодня, 7 июня. В ведомстве подчеркнули: при аннуляции допусков и отмене рейсов туроператор сам понесет все связанные с этим риски и ответственность перед клиентами. Организация рекомендует туроператорам формировать и продавать туры исключительно на базе регулярных и чартерных пассажирских перевозок, ссылаясь на ст. 9 № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ".

В письме Росавиации авиакомпаниям содержалась просьба прекратить выполнение грузопассажирских рейсов для туристов, так как в последнее время возросло количество запросов на такую услугу. В организации напомнили, что выполнение грузопассажирских рейсов в туристических целях возможно только при наличии разрешения оперштаба. Росавиация напомнила перевозчикам, что оперштаб разрешил выполнять грузовые, транзитные и грузопассажирские рейсы только для вывоза россиян из-за границы или для иностранцев, которые летят в нашу страну с целью лечения, работы, учебы, имеют российский вид на жительство или пассажиров международных транзитных рейсов.

Грузопассажирские рейсы в страны, авиасообщения с которыми официально нет, чреваты:  туриста в любой момент могут не пустить на борт. Такой рейс могут отменить из-за отсутствия допуска от Росавиации. Недавно так произошло с рейсом авиакомпании Royal Air Maroc из Касабланки: в Марокко "застряли" около сотни наших отдыхающих.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть