Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 февраля 2021 13:09

Так был ли чартер?..

Росавиация не подтверждает возобновление чартерных рейсов на курорты Египта.

Автор: Ревизор.ru
Фото: EPA / ТАСС
Фото: EPA / ТАСС
Росавиация не подтвердила ранее сделанное главой Министерства гражданской авиации Египта Ашрафом Новейром сообщение о том, что Nordwind c марта начнет выполнять по два рейса в неделю в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Соответствующее решение якобы было принято после недельного пребывания в Египте российской делегации, которая проверила меры предосторожностей в египетских воздушных портах. Заявление министра транслировала газета Al Ahram.

По данным Росавиации, чартерное авиасообщение России с двумя этими курортами Египта с марта не восстанавливается. Есть предварительная договоренность между двумя странами о возобновлении чартеров, но точную дату никто не озвучил, цитирует ведомство ТАСС сегодня, 19 февраля.

Что касается проверки, она завершилась 4 февраля, говорил российской прессе глава профсоюза туристических гидов провинции Красное море Башар Абу Талеб. Он надеялся, что это был последний визит российской стороны перед возобновлением полетов. До этого наши инспекторы проверяли аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха в январе 2020 года.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было полностью прервано в 2015 году после авиакатастрофы над Синайским полуостровом.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть