Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 февраля 2021 14:00

Ураган в Приэльбрусье. Закрыты канатные дороги и горнолыжные трассы.

Об изменениях в работе информирует администрация канатных дорог.

Автор: Ревизор.ru
Приэльбрусье. Фото: coral.ru
Приэльбрусье. Фото: coral.ru
Сегодня, 15 февраля, в Приэльбрусье ухудшилась погода. В связи с этим не работает канатная дорога "Чегет", другие канатные дороги и лыжные трассы в республике Кабардино-Балкария, информирует администрация канатных дорог.

Прекратили временно работать и канатные дороги АО "Курорт Эльбрус". Они закрыты в связи с проведением технического обслуживания, необходимого в условиях такой погоды. Еще в минувшую субботу канатка на поляне Азау в Приэльбрусье остановилась из-за сильного ветра (до 40 метров в секунду). В выходные на курорте ураганный ветер повалил деревья, вызвав отключение электроэнергии и газоснабжения туристических объектов. В городе Тырныаузе, административном центре Эльбрусского района (жиже курорта) ветер сорвал крыши с нескольких домов и учреждений, повалил деревья и повредил ЛЭП и часть магистральной теплотрассы. Большая часть разрушений была ликвидирован к полудню в воскресенье.

По словам главы администрации сельского поселения Эльбрус, где находится курорт, Магомед Согаев, в ближайшие часы для посещения будет недоступна Поляна Нарзанов, так как нарастает снегопад. В целом, отметил чиновник, по Приэльбрусью подача электричества, газа и воды восстановлены, как и движение по дорогам.

В ближайшие дни в Приэльбрусье ждут много снега, говорят синоптики. Количество снега уже превышает норму, но еще три дня по всей республики обещаны снегопады и морозы. В горах лавинопасность на ближайшие три дня сохраняется. Спасатели рекомендуют правила поведения в районах схода лавин: кататься только на размеченных трассах; не выходить в горы в снегопад и непогоду; находясь в горах, бдеть за изменением погоды; избегать мест возможного схода лавин (склонов крутизной более 30 градусов).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть