Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Александринка" даст гастроли в Шанхае

С 26 по 28 апреля в рамках фестиваля Modern Drama Valley на сцене Daning Theatre в Шанхае труппа сыграет спектакль Валерия Фокина "Литургия Zero" по роману Достоевского "Игрок".

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Театрал"
Фото: "Театрал"
Это вторые гастроли Александринки в Daning Theatre и четвертые в Китае, пояснили сегодня, 24 апреля, журналистам в пресс-службе учреждения культуры.

По словам худрука Александринского театра Валерия Фокина, китайская аудитория проявляет серьезный интерес к русской классике в современной сценической интерпретации, потому театр и будет показывать инсценировку "Игрока" три вечера кряду.

 Валерий Фокин также подчеркнул, что культурные связи с Китаем развиваются активно. Он напомнил, что гастроли проходят накануне Театральной олимпиады, которая начнется в Санкт-Петербурге 15 июня. На олимпиаду ждут два коллектива из Пекина: Народный художественный театр и Театральную студию, которые осенью будут гастролировать в городе на Неве.

По информации пресс-службы, накануне гастролей худрук Александринки встретился с руководством Шанхайской оперы насчет возможной совместной российско-китайской постановки "Евгения Онегина", которую будут ставить российские режиссеры с интернациональной командой артистов. Выход спектакля намечен на 2020 год.

Первые гастроли Александринского театра состоялись в августе 2015 года в Пекине и Шанхае. На китайской сцене  был показан спектакль Валерия Фокина "Ревизор". На вторые гастроли, в 2017 году, в Пекинском народном художественном театре Фокин представил "Женитьбу". В прошлом году в Шанхае на сцене Театра Данинг был показан спектакль Теодороса Терзопулоса "Мамаша Кураж и ее дети" по пьесе Брехта и спектакль Фокина "Гамлет".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть