Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Песня, спетая руками

Ко Дню Победы московский Театр Мимики и Жеста подготовил театрализованную программу "Песни, рожденные войной"

Праздничное представление пройдет в пятницу 5 мая в 15.00. Мероприятие специально запланировано на дневное время, чтобы жители близлежащих театру районов могли в преддверие выходных посетить его всей семьей и принять участие в праздновании Дня Победы. 
 
Театр давно и плодотворно сотрудничает с управой района, предоставляя льготные билеты для социально уязвимых групп граждан. Политика театра в этом направлении призвана способствовать развитию взаимопонимания и социальной солидарности.
 
Основу программы ко Дню Победы составят песни военных лет, исполняемые артистами театра на русском жестовом языке. Как отмечает директор театра Роберт Фомин, выступивший в качестве художественного руководителя праздничного представления: 

-Песни, которые мы выбрали, все объединены общим замыслом, они как бы составляют единый рассказ о великом и трагическом военном времени, о беззаветном героизме и любви к Родине. 
 
По замыслу организаторов, мероприятие в Театре Мимики и Жестов, должно стать главным событием празднования 78-й годовщины Великой Победы для москвичей с проблемами слуха. Заметим, что День Победы всегда отмечается в Москве широко , хотя  разнообразно, инвалиды по слуху не имеют возможности для полноценного участия в большинстве мероприятий — на площадках празднования, как правило, не предусмотрены переводчики праздничной программы на жестовый язык, тексты и песни на этом языке бывают представлены крайне редко. Мероприятие ко Дню Победы в Театре Мимики и Жеста должно предоставить неслышащим москвичам возможность полноценного участия в праздновании важнейшего для нашей страны события.
 
Планируется, что в дальнейшем «Песни, рожденные войной» полностью или в виде отдельных номеров могут быть представлены в подведомственных Всероссийскому обществу глухих специализированных школах и культурных центрах в Москве и регионах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть