«На Соловки». Театр.Doc.
    7 ноября 2025
    7 ноября глазами мальчишки из Москвы
    7 ноября 2025
    Кто вписан в "Историю будущего"
    7 ноября 2025
    Онегин и Ленский, Хлестаков и Чичиков
    7 ноября 2025

    Путешествия

    Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

    Театр Надежды Кадышевой "Золотое кольцо" будет отвечать за песню "Течет ручей"

    Российское авторское общество подало на заведение в суд.

    Автор: Ревизор.ru
    Надежда Кадышева. Фото: Андрей Александров/РИА Новости
    Надежда Кадышева. Фото: Андрей Александров/РИА Новости
    Российское авторское общество (РАО) обратилось в суд с иском против организаторов концерта Надежды Кадышевой, а именно ООО "Театр “Золотое кольцо”", из-за нарушений авторских прав. О коллизии стало известно сегодня, 2 октября.

    По данным пресс-службы РАО, предметом спора стало содержание концерта "Плывет веночек", состоявшегося еще 11 апреля. Общество утверждает: там исполнялись песни "Россия-Русь" Виктора и Ксении Пеленягрэ и "Течет ручей" Петра Черняева и Натальи Трушиной без разрешения правообладателей.

    Представители организации пытались урегулировать конфликт до суда, попросив оплатить использование композиций сначала в частном порядке, потом – в виде официальной претензии. Однако оба обращения Российского Авторского Общества в театре игнорировали. Теперь оно считает себя вынужденным обратиться в суд с иском в защиту законных прав авторов песен.

    Издание "Фонтанка.ру" напоминает, что генеральный директор "Золотого кольца" – супруг Кадышевой Александр Костюк, а бенефициар — их сын Григорий.
    Поделиться:
    Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

    НОВОСТИ

    Новые материалы

    «На Соловки». Театр.Doc.
    7 ноября глазами мальчишки из Москвы
    Кто вписан в "Историю будущего"

    В Москве

    "Ах, война, что ты сделала, подлая..."
    Онегин без ретуши: в Москве открылась выставка мастеров, ожививших Пушкина
    Шойгу и Любимова приняли участие в открытии в Москве выставки искусства КНДР
    Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
    Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть