Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Большие гастроли": Татарский театр кукол "Экият" и Курский театр кукол проводят обменные гастроли

Программа "Большие гастроли" проводится Федеральным центром поддержке гастрольной деятельности

Автор: Ревизор.ru
Фото: msk.kassir.ru
Фото: msk.kassir.ru

В рамках этой программы совместно с культурной платформой АРТ-ОКНО театр кукол "Экият" привёз из Казани в Курск такие спектакли, как "Гуси-лебеди", "Али-Баба и сорок разбойников", "Красная Шапочка". В свою очередь, Курский театр кукол приехал в Татарстан со спектаклями "Венецианское адажио или Кот, который жил в водосточной трубе", "38 попугаев", "Ладушки".

"Гуси-лебеди", которым открылись гастроли "Экията" в Курске — это спектакль по мотивам всем известной русской народной сказке, в которой девочка Маша, которая не смогла уследить за своим братцем Ванюшей, побежала вслед за Гусями-Лебедями, унесшими его, в жилище злой Бабы-яги. Баба-яга задумала съесть Машу и её братца, однако им помогли Яблонька, Речка и Печка…

"Али-Баба и сорок разбойников" — волшебная история о том, как Али-Баба набрёл в лесу на шайку разбойников, которые прятали в лесной пещере свои сокровища. Когда разбойники умчались, Али-Баба зашёл в пещеру и набрал золота и драгоценностей. Об этом узнал его алчный брат Касым, который тоже пожелал золота, однако он погиб, а разбойники стали добираться и до Али-Бабы…

Фото: https://www.puppet-show.ru

Дата: 18 мая 11:00, 13:00, 16:00, 19 мая 10:00

"Красная Шапочка" — всем известная история о девочке, которая несла бабушке пирожки, но злой и кровожадный Волк, которого она повстречала в лесу, решил ей помешать…

Дата: 17 мая 10:00, 13:00

Курский театр кукол приехал в Казань с замечательным и трогательным спектаклем – "Венецианское адажио или Кот, который жил в водосточной трубе", с прекрасным музыкальным оформлением. Это история о композиторе, авторе Адажио, который жил в Венеции XVII века — Томазо Альбиони. Он влюбился в девушку, но его родители вздумали помешать их счастью, и в итоге он оказался в ситуации, в которой бы неминуемо погиб, однако его верный друг – кот Сеппи, не бросил его в беде. В спектакле звучит проникновенное произведение Томазо Альбиони. Сказка про кота принадлежит англичанке Джоан Эйкен.

Фото: https://www.culture.ru

Дата: 15 и 16 мая, начало: 11:00 и 13:00
 
Ещё один спектакль, который привёз Курский театр кукол — "38 попугаев", поставленный по знаменитой сказке Георгия Остера, рассказывающий о четырёх друзьях – стеснительном Слонёнке, болтливой Мартышке, весёлом Попугае и задумчивом Удаве, который в длину составляет 38 попугаев.
Дата: 17 мая и 18 мая, 11:00 и 13:00

Фото: https://www.puppet-show.ru

Спектакль "Ладушки", с которым приехал театр кукол "Экият" в Курск, рассчитан на самых юных зрителей.

Дата: 19 мая, 11:00 и 13:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть