Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В рамках "Больших гастролей" театр кукол из Тамбова посетит Хакасию

Тамбовский государственный театр кукол приедет в Хакасию в июне в рамках Федеральной программы "Большие гастроли"

Фото: Тамбовский государственный театр кукол
Фото: Тамбовский государственный театр кукол

Программа проводится Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности. Тамбовский государственный театр кукол приедет в Хакасский национальный театр кукол "Сказка", который принимает участие в программе "Большие гастроли для детей и молодёжи". Тамбовский государственный театр кукол порадует юных зрителей Хакасии и их родителей такими спектаклями, как "Бука", "Царевна-Лягушка", "Аленький цветочек".

Красочный спектакль "Бука" с отличным музыкальным оформлением, которым открываются "Большие гастроли" в Хакасии, расскажет детям весёлую и немного поучительную историю про мрачного зайчонка Буку, который постоянно ворчит, всем недоволен и не желает поддерживать ни с кем дружеские отношения. Но Белочка, Медвежонок, Дядюшка-поиграй исправляют характер зайчонка Буки, и он начинает дружить с ними. Как же это им удалось? Зрители узнают в спектакле, который пройдёт на сцене Хакасского национального театра кукол "Сказка" 13 июня. Начало сеансов: 10:00 и 11:30.

Фото: Тамбовский государственный театр кукол

Следующий спектакль, который увидят юные зрители Хакасии — "Царевна-Лягушка", поставленный по народной сказке, где говорится об Иване-Царевиче: ему в жёны, в отличие от братьев, достаётся лягушка. Но что ж тут поделаешь, если его стрела попала на болото, и царский сын приносит лягушку, свою невесту, домой. Однако вскоре царевичу становится известно, что его жена на самом деле прекрасная царевна, но для счастливой жизни нужно преодолеть много препятствий и померяться силами с самим Кощеем Бессмертным. Этот спектакль будет представлен 14 июня (начало сеансов: 10:00 и 11:30), и 15 июня (начало 11:00 и 13:00).

Фото: Тамбовский государственный театр кукол

Завершаются гастроли Тамбовского государственного театра кукол в рамках программы "Большие гастроли для детей и молодёжи" в Хакасии спектаклем "Аленький цветочек", в котором рассказывается о купце и его дочерях, которым он привозит по их просьбе подарки, а самой младшей — чудесный Аленький цветочек, который рос в саду у чудовища. Нелегко достался цветочек купцу: взамен он должен отправить к чудовищу свою младшую дочь. Но происходит доброе волшебство, потому что она смогла снять с чудовища злое проклятие и рассмотреть за безобразным обличьем прекрасную душу и доброе сердце…

Спектакль представят юным театралам Хакасии 16 июня, сеансы начнутся в 11:00 и 13:00.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть