"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Порядка 30 площадок будет работать на кинофестивале "Горький fest-2019" в Нижнем Новгороде

Самым крупным мероприятием фестиваля обещает стать шоу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ популярного российского киноактера Александра Петрова.

Автор: Ревизор.ru
Фото: НИА Нижний Новгород
Фото: НИА Нижний Новгород
Порядка 30 площадок будет организовано на фестивале "Горький fest-2019" в Нижнем Новгороде, рассказал прессе президент фестиваля Михаил Пореченков в ходе пресс-конференции, которая состоялась вчера, 4 июня 2019 года.

Как ранее информировал "Ревизор.ru", в этом году кинофестиваль будет проходить с 19 по 25 июля.

На пресс-конференции заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов отметил положительную динамику фестиваля, существующего с 2017 года: два года назад на нем работало всего две площадки, которые посетило 10 тысяч человек. В прошлом году площадок было уже 13, а зрителей –  70 тысяч. В этом году фестиваль получит 30 площадок, и посетителей ожидается больше, чем в предшествующие годы.

Самым крупным мероприятием фестиваля обещает стать шоу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ российского актера театра и кино, обладателя премии "Золотой орёл" 2019 года за лучшую мужскую роль на телевидении Александра Петрова. Спектакль-импровизация пройдет 21 июля на стадионе "Нижний Новгород". Михаил Пореченков охарактеризовал это действо как выступление очень серьезного драматического артиста, сделанное в разряде шоупрограммы.

Нижегородский показ станет предпоследним выступлением в рамках программы. Александр Петров заявил, что последнее выступление состоится после Нижнего Новгорода в Москве.

По словам продюсера кинофестиваля Оксаны Михеевой, #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ - единственное мероприятие, на которое будут продаваться билеты, сбор с продаж пойдет на благотворительные цели в фонд Константина Хабенского, фонд Ксении Раппопорт и один из нижегородских профильных фондов.

Также в программе форума предусмотрены конкурс новинок российского кино, панорама лучших российских и зарубежных картин, мастер-классы, творческие встречи, театральные постановки, концерты, литературные вечера, кампусы, образовательная и деловая программы, специальные события, круглые столы, дискуссионные клубы, благотворительные акции, выставки, экскурсии и многое другое.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть