Яна Вагнер: "Чтение — это не наказание"
6 августа 2025
Павла Кадочникова звали "русским Жаном Марэ"
6 августа 2025
Не стало Бориса Юхананова – театрального и кинорежиссера
5 августа 2025
«Дорога в цирк 2025» пройдет в Международном Детском Центре «АРТЕК» и приурочена к 100-летию его образования
4 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 февраля 2025 13:46

Рак желудка погубил звезду "Игры в кальмара"

Южнокорейская актриса Ли Джу-щиль умерла на 81-м году жизни.

Автор: Ревизор.ru
Ли Джу-щиль. Фото: соцсети / gazeta_ru
Ли Джу-щиль. Фото: соцсети / gazeta_ru
Южнокорейская актриса, а также доктор общественного здравоохранения в Университете Вонкванг, Ли Джу-щиль умерла на 81 году от рака желудка.

Как пишут российские СМИ со ссылкой на ресурс en.yna.co.kr., онкология оказалась скоротечной. У Ли Джу-щиль диагностировали страшное заболевание всего три месяца назад. На днях она умерла в больнице Ыйджонбу от остановки сердца. Ее похоронят 5 февраля.

Ли Джу-щиль начинала артистическую карьеру в театре, дебютировала на сцене в 1965 году и прославилась по всей Южной Корее. У нее в начале 1990-х нашли рак молочной железы, но через десять лет артистка справилась с недугом. Борьба с раком не мешала женщине активно сниматься в кино и играть в постановках. В частности, она сыграла мать бывшего офицера полиции Хван Чжун-Хо во втором сезоне "Игры в кальмара".

За плечами Ли Джу-щиль 60 фильмов, в том числе "Астрал. Шепот мертвых 2", "Корея", "Битва в проливе Менрян", "Поезд в Пусан", "Безымянный клинок", "День славы", "На пути к небесам", "Необыкновенный охотник на демонов".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Яна Вагнер: "Чтение — это не наказание"
Павла Кадочникова звали "русским Жаном Марэ"
Не стало Бориса Юхананова – театрального и кинорежиссера
Поддержите выпуск юбилейного печатного номера "Ревизор.ru"

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть