Едва ли не половина россиян не проверяет безопасность туристических сервисов…
8 августа 2025
"Путь Чайковского" впервые пройдет в усадьбе Плещеево в Подольске
8 августа 2025
В Медиацентре парка "Зарядье" торжественно открыта выставка "Олег Табаков. Судьба увлеченного человека"
7 августа 2025
Юрий Белов: "Неподдающийся" на экране и депрессивный в жизни
7 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 сентября 2022 18:57

Ремейк мультфильма "Пиноккио" от Роберат Земекиса "не зашел" критикам

Показ проекта стартовал на стриминг-сервисе Disney+.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из мультфильма. Фото: playground.ru
Кадр из мультфильма. Фото: playground.ru
Сегодня, 8 сентября, на стриминговом сервисе Disney+ прошла премьера ремейка мультфильма "Пиноккио" 1940 года, снятого Робертом Земекисом. Не успел мультик выйти, его уже разбранили кинокритики. Негативные отзывы попали в сеть. Большинство экспертов склоняются к тому же выводу, что Дирк Либби из CinemaBlend: Земекис мог бы вдохнуть в старую сказку новую жизнь, но ему это не удалось.

Так, Эндрю Баркер из издания Variety заявил, что персонажи ремейка в цифровом исполнении лишились человечности и души. Грэм Гуттман из журнала ScreenRant тоже нашел главного героя картины безжизненным, а всю ленту – лишенной "магии".

Автор издания Collider Росс Бонэйм назвал ремейк "Пиноккио" потерявшим красоту и волшебство оригинала и удивился, зачем деревянный мальчик объясняет зрителям правила собственного мира, известные на протяжении 80 лет. А Карлос Агуилар из Los Angeles Times прибегнул к формулировке "бездушная подделка".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Едва ли не половина россиян не проверяет безопасность туристических сервисов…
"Путь Чайковского" впервые пройдет в усадьбе Плещеево в Подольске
В Медиацентре парка "Зарядье" торжественно открыта выставка "Олег Табаков. Судьба увлеченного человека"

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть