Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российский книжный союз избран членом Международной ассоциации книгоиздателей

Первой задачей нового участника организации является делегирование в руководство МАК ведущих российских издателей и привлечение на отечественный издательский рынок лучших мировых практик.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Российский книжный союз
Фото: Российский книжный союз
Российский книжный союз избран членом Международной ассоциации издателей. Это произошло на заседании генеральной ассамблеи Международной ассоциации книгоиздателей во Франкфурте-на-Майне, которое состоялось на минувшей неделе в рамках Франкфуртской международной книжной ярмарки. Российский книжный союз на мероприятии представлял заместитель главы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, член президиума РКС Владимир Григорьев.

Владимир Григорьев назвал следующей главной задачей делегирование в руководящие органы МАК ведущих просвещенных отечественных издателей в целях эффективного использования лучших мировых практик: снижения НДС на бумажные и электронные книги, борьбы с пиратскими изданиями, пропаганды чтения для юношества и продвижения россиян и отечественных и издательских проектов на мировой рынок.

Напомним, Международная ассоциация книгоиздателей является старейшим в мире издательским объединением, существует с 1896 года, берет начало во Франции, сейчас базируется в Женеве. В нее входят 81 организация из 69 стран мира. Основная задача МАК – защита свободы печати и поддержка чтения, а также просвещение специалистов в области авторского права и защиты интеллектуальной собственности. Российский книжный союз существует с 2001 года. Это негосударственное и некоммерческое объединение издателей, полиграфистов, книготорговцев, представителей культурного, научного, образовательного и библиотечного сообществ и писательских организаций. Ассоциацию составляют более 1500 субъектов российской книжной отрасли.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть