Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Вскоре в России выйдет четвертый том тетралогии Кристель Дабо "Сквозь зеркала"

Книгу представляет издательство "КомпасГид".

Автор: Ревизор.ru
Фото: ИД "КомпасГид"
Фото: ИД "КомпасГид"
12 августа 2020 года в издательстве "КомпасГид" выйдет заключительный том тетралогии для юношества "Сквозь зеркала" французской писательницы Кристель Дабо. Оформлением обложек книжной серии "Сквозь зеркала" занимался Лоран Гапайар, перевели книгу с французского Ирина Волевич и Римма Генкина. Серия книг под этим названием выходила в 20 странах мира суммарным тиражом более миллиона экземпляров. Возрастная аудитория книги - 12+.

По данным издательства, первый том "Сквозь зеркала. Обрученные холодом" стал абсолютным победителем в читательском голосовании на LiveLib в 2018 году, опередив в суперфинале произведения Гузели Яхиной, Фредрика Бакмана и Елены Звездной. В России меньше чем за два года были проданы более 45 тысяч экземпляров, что для детской литературы весьма солидно. Книги серии выходили, соответственно: 1-й – в 2017 году, 2-й – в июле 2018 года, 3-й – в октябре того же года.

Кристель Дабо – автор нового поколения из мира онлайн-литературы. Творчество помогло ей преодолеть тяжёлое заболевание, долгую реабилитацию и потерю близких. Изначально она была автором фанфиков и отправила "Сквозь зеркала" на конкурс, организованный издательством GallimardJeunesse. Роман в жанре альтернативной реальности победил среди полутора тысяч претендентов. По словам самой писательницы, она делает официальные отсылки в своей серии к книгам о Гарри Поттере Джоан Роулинг, "Темные начала" Филипа Пулмана, "Алисе в стране чудес" Льюиса Кэрролла, аниме Хаяо Миядзаки ("Унесенные призраками", "Ходячий замок"), а также черпает вдохновение во всемирной истории. В ее книгах сплелись воедино Версаль Людовика XIV, Прекрасная эпоха, античные цивилизации, греко-римская мифология, библейские повествования и замаскированные отсылки к современной истории.

По мнению Виталия Зюсько, главного редактора издательского дома "КомпасГид", феномен Кристель Дабо и тетралогии "Сквозь зеркала" сопоставим с читательским успехом Джоан Роулинг и ее знаменитой саги. Издательство получило более 5 тысяч откликов с вопросом, будет ли продолжение. До недавних пор было две интриги: будет ли продолжение серии "Сквозь зеркала" и выйдет ли экранизация этой истории? Появление заключительной книги уже анонсировано. Пятого тома Дабо вроде бы не планирует писать. А что касается экранизации, то есть сведения, что мировые киногиганты борются за право осуществить ее.

В социальных сетях в России сформировалось активное фан-сообщество Дабо, где ее поклонники строят собственные сюжеты событий четвертого тома и создают красочные фан-арты и косплеи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть