Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 октября 2022 11:45

"Сириус" представил лучшие работы юных художников на выставке в Сочинском художественном музее

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба "Сириуса"
Фото: пресс-служба "Сириуса"

В экспозицию выставки "Созвездие молодых талантов" вошли работы выпускников образовательных программ по изобразительному искусству. В Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского представлены портреты, академические рисунки и скульптуры. Посетить выставку могут все желающие с 27 октября по 28 ноября.

По традиции осенью Образовательный центр «Сириус» проводит большую выставку работ участников программ. Она демонстрирует результат уникальной системы обучения, основанной на проверенных временем традициях. Представленные на экспозиции произведения разных направлений изобразительного искусства позволяют увидеть становление будущих художников России. 

"Образовательный центр "Сириус" выступает площадкой для профессионального художественного образования. У ребят со всей страны появляется уникальная возможность перенять опыт заслуженных художников и скульпторов России. С 2019 года лучшие работы, созданные на программах, отбираются в выставочный фонд, и сегодня мы готовы представить в залах Сочинского художественного музея более 40 экспонатов", – поделилась директор департамента искусства Фонда "Талант и успех" Екатерина Исаева.

Всего в 2022 году на программах "Сириуса" было создано более 1900 произведений искусства: этюды, рисунки, скульптуры, керамические изделия, макеты и промобразцы. Но для выставки в Сочинском художественном музее организаторы отобрали только лучшие работы из фонда Образовательного центра. В итоговую экспозицию вошли скульптуры, академические и композиционные рисунки, представленные портретами.

Работы художников "Сириуса" заняли парадный выставочный зал музея. Сотрудники Сочинского художественного музея уверены, что выставочный опыт поможет выпускникам Образовательного центра определиться с будущей профессией. 

"Среди представленных авторов можно увидеть молодых художников, сегодня уже студентов вузов. Это показывает, что "Сириус" мотивировал их продолжать выбранное однажды движение. Приятно осознавать, что выставка в Сочи – важный этап профессионального становления юных художников, и мы рады быть к нему причастными. Ведь участие в выставке, вступление в диалог со зрителем дает художнику веру в себя, мотивирует к творчеству, способствует развитию", – объяснил искусствовед, заведующий выставочным отделом Сочинского художественного музея Борис Салахов.  

Выставки работ действительно важны для участников программ, которые собираются поступать в художественные вузы. Опыт участия в выставках может украсить творческое портфолио любого юного художника.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть