Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 мая 2017 17:33

Как прошло празднование Дня Победы на ВДНХ и в парке "Останкино"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

ВДНХ стала одной из важнейших столичных площадок празднования 72-й годовщины Победы. На ВДНХ и в парке "Останкино" прошли самые яркие мероприятия праздника. 265 000 посетили праздничные события.

9 мая на ВДНХ состоялся концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Концерт открыл ансамбль военных барабанщиков.

Фото: Пресс-служба ВДНХ

Далее в программе были известные песни о войне, любви и Победе В. Соловьева-Седого, А. Новикова, И. Дунаевского, А. Пахмутовой и Д. Тухманова, которые вместе с хором исполнили народные артисты России Вадим Ананьев и Валерий Гавва. Концерт сопровождался видеопроекцией на арку Главного входа.

Фото: Пресс-служба ВДНХ

Ранее сообщалось, что С 6 по 8 мая, накануне Дня Победы, арка стала архитектурным арт-объектом для музыкального светопроекционного шоу.

В парке "Останкино" исполнялись театральные постановки, звучали военные стихи, песни и отрывки писем с фронта. На "Аллее славы" можно было увидеть фотографии времен военной поры, расположенные на стендах. Они рассказывали об исторических фактах и подвигах солдат Красной Армии в ходе самых значимых сражений Великой Отечественной войны. Вторая сторона стендов была отдана под описание истории создания культовых произведений искусства, военных лет, ставших поддержкой и жизненной опорой для миллионов людей. 

C 6 по 8 мая праздничные мероприятия на ВДНХ и в парке Останкино посетило более 150 тысяч человек, 9 мая — около 115 тысяч человек.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть