БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 сентября 2020 15:51

ГИТИС представит шоу актёрского мастерства "Приходите завтра!"

Премьера первого выпуска состоится 14 сентября

Фото: пресс-служба шоу
Фото: пресс-служба шоу
"Приходите завтра!" – это шоу талантов, в котором желающие юноши и девушки смогли попробовать свои силы поступить в ГИТИС в этом году. Участники выступали в онлайн формате перед профессиональным жюри, чтобы пройти отборочные этапы творческого конкурса. Важно, что диджитал общение перешло в живое, и в финале лучшие получили возможность показать себя на очном творческом испытании и встретиться лицом к лицу с приёмной комиссией.  
 
Принять участие в проекте рискнули ребята из 121 российского города, а также из 13 стран. В состав приёмной комиссии вошли ведущие педагоги ГИТИСа и уже известные выпускники театрального вуза. К старту проекта были отобраны 40 человек. Творческое онлайн испытание состояло из четырёх этапов, в каждом из которых соревновались по 10 человек, и лишь двое из каждой десятки были допущены в финал. В финале на очном конкурсе из восьми претендентов был выбран победитель, который зачислен на актёрский факультет ГИТИСа!
 
"Проект "Приходите завтра!" – это шанс для многих ребят, мечтающих об актёрской профессии, показать приёмной комиссии свои способности онлайн, практически не выходя из комнаты. Для многих это может показаться необычным, но новые условия учат нас адаптивности. Мы верим в то, что какие бы преграды не встречались на пути, настоящий талант, энергия и желание сделать что-то новое, необычное, всегда преодолеют любые барьеры. "Приходите завтра!" – оригинальный российский формат. Он посвящается памяти известного журналиста и продюсера Сергея Кушнерева (1962 - 2017), от которого авторы около двадцати лет назад услышали эту идею. И сейчас появилась возможность творчески её переосмыслить и реализовать именно сегодня, в онлайн проекте", – говорит генеральный директор медиагруппы "Красный квадрат" Илья Кривицкий.
 
"В ГИТИСе, как известно, выступают категорически против онлайн обучения и даже против прослушиваний абитуриентов онлайн, но на вызов не могли не ответить. Мы готовы посмотреть, что из этого получится. Мы открыты к самым разным экспериментам и, если в результате онлайн просмотров удастся найти достойных, будем только рады, хотя и останемся при прежних своих убеждениях. Как шоу – возможно всё и шоу должно продолжаться, что бы не случилось. Правилом же считали и считаем самыми лучшими – очные прослушивания. Искренне признателен Илье Кривицкому, который несмотря на только что сказанное, выбрал именно ГИТИС", – говорит ректор ГИТИСа Григорий Заславский.
 
Шоу будет выходить раз в неделю в официальном паблике ГИТИСа в VK.
 
График выхода серий:

14.09 в 18:00 – 1 серия

21.09 в 18:00 – 2 серия

28.09 в 18:00 – 3 серия

05.09 в 18:00 – 4 серия

12.10 в 18:00 – 5 серия (финал)
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть