Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 августа 2020 15:06

Кинофестиваль "Стрелки" покажет десять премьер

Автор: Ревизор.ru
Фото: timeout.ru
Фото: timeout.ru
Кинофестиваль Strelka Film Festival by Okko, который пройдет с 30 августа по 6 сентября в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", представит зрителям десять премьерных картин. Среди них: фильмы-победители и участники фестивалей Sundance и Берлинале.

Откроется смотр 30 августа картиной Владимира Котта "Конец фильма". По сюжету, уже немолодой режиссер решил "завязать со съемками", потому что понимает, что он не гений. Главную роль в картине исполнил Валентин Самохин.

Также в программе победители Берлинале французская драматическая комедия "Удалить историю" Бенуа Делепина, драма Кристиана Петцольда "Ундина", "Никогда, редко, иногда, всегда" Элизы Хиттман, участник фестиваля "Ассистентка" Китти Грин и другие.

По словам Стаса Тыркина, программного директора фестиваля, особое внимание при отборе картин удалялось американскому независимому и европейскому кинематографу. Он отметил, что одни из основных событий станет показ картины-победителя Берлинале "Зла не существует" Мохаммада Расулофа, которая закроет фестиваль 6 сентября.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть