Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июня 2019 15:00

В Севастополе реконструируют прогулку императрицы Екатерины II

Перформанс в честь основательницы Севастополя организуют ко Дню города, который празднуется 14 июня.

Автор: Ревизор.ru
Памятник Екатерине II в Севастополе. Фото: infourok.ru
Памятник Екатерине II в Севастополе. Фото: infourok.ru
Ко Дню города Севастополя, 14 июня, реконструкторы устроят перформанс – воссоздание прогулки императрицы Екатерины II и ее свиты по центральной части города, основанного по ее указу. Об этом сообщила журналистам сегодня, 10 июня, pr-директор Крымского военно-исторического фестиваля Анастасия Бобровских.

По словам устроителей, 21 февраля 1784 года указом Екатерины II городу Ахтиар было присвоено греческое название - Севастополь. Екатерина Великая вместе со свитой совершит променад  12 июня с 13:00 до 16:00 по Приморскому бульвару.

Бобровских уточнила, что перформанс будет приурочен ко Дню города. Горожане и туристы смогут сфотографироваться с участниками реконструкции и получить сувенирные открытки с приглашением на Крымский военно-исторический фестиваль, который традиционно проводится в сентябре.

По данным пресс-службы правительства Севастополя, праздничные мероприятия ко Дню России и 236-й годовщине основания города будут проходить в течение нескольких дней. Так, сегодня, 10 июня, стартует III-й Всероссийский фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии РФ "Всегда на страже - 2019". В фестивале примут участие более 300 музыкантов из коллективов Росгвардии со всей России.

Завтра, 11 июня, в Севастопольском драматическом театре имени А. В. Луначарского пройдет городское торжественное собрание и праздничный концерт, а в Музейном комплексе фортификационных сооружений "Михайловская батарея" – театрализованное представление военных оркестров. 12 июня на площади Нахимова выступит джаз-оркестр Государственного училища духового искусства Москвы. Там же пройдут марш-парад участников фестиваля оркестров Росгвардии и финальный гала-концерт.

С 14 по 16 июня состоится финал Международного фестиваля силового экстрима "Евразийские игры" с участием спортсменов из шести стран, входящих в десятку сильнейших. В воскресенье, 16 июня, кроме того, в городе пройдет концерт с участием Вадима Самойлова (группа "Агата Кристи") и группы "Декабрь". На Михайловской батарее – музее-форте XIX века – состоится VI международный Большой севастопольский офицерский бал.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть