"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На субсидии социально ориентированным НКО в 2021 году в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга предусмотрено 79 475,5 тыс. рублей

Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями разработал проект постановления Правительства Санкт-Петербурга "О порядках предоставления в 2021 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга".

"Мы благодарны коллегам из Комитета финансов, Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга, Юридического Комитета за понимание и поддержку в процессе согласования новых изменений. Некоммерческие организации их очень ждали. Комитету удалось существенно упростить порядок предоставления субсидий. Так, авансом теперь можно получить не 50, а 80% запрашиваемой суммы, будет необязательно предоставлять в заявке календарный график, и срок подачи заявки увеличен до 30 дней", - говорит Ксения Посылаева, первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
 
НКО смогут получить средства как на возмещение затрат после проведения мероприятия, так и авансом - в размере не более 5 млн. рублей на проект.
 
Для разъяснения нововведений будут проведены вебинары и очные встречи для НКО с целью полного и всестороннего рассмотрения имеющихся у представителей социально ориентированных НКО вопросов о подготовке документов для участия в конкурсном отборе.
 
24 марта в группе "Социальный Петербург" прошел вебинар для НКО, на котором Сергей Горшкалев рассказал о подготовительной работе к подаче заявки и документов на конкурсный отбор. Посмотреть запись можно тут - https://clck.ru/TvcjE.
 
31 марта в 11:00 в коворкинге "Легко" (Новоизмайловский пр., 48) Богдан Заставный, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, и сотрудник отдела развития и поддержки некоммерческих организаций Самвел Пецикян разъяснят новые порядки предоставления субсидий в 2021 году. В связи с эпидобстановкой на встрече очно будут присутствовать не более 50 человек.
 
Напомним, субсидии предоставляются на мероприятия, проведенные в соответствии с основными направлениями молодежной политики Санкт-Петербурга, указанными в Законе Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 425-62 "О реализации государственной молодежной политики Санкт-Петербурге", а именно:
1) развитие системы духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания молодежи, включая проведение мероприятий, связанных с увековечением памяти погибших при защите Отечества;
2) развитие эффективных моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность, включая деятельность трудовых объединений, студенческих отрядов, развитие молодежных бирж труда, оказание помощи молодежи в выборе профессии;
3) развитие добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи, в том числе
по антиалкогольному и антинаркотическому направлениям;
4) развитие системы информирования и социального просвещения по вопросам, касающимся жизни молодежи в обществе, обеспечение доступности для молодежи информации о создаваемых условиях и предоставляемых возможностях;
5) выявление и продвижение талантливой молодежи и использование продуктов ее инновационной деятельности;
6) сохранение и развитие системы учреждений по делам молодежи, в том числе их материально-технической базы;
7) создание системы подготовки и формирования механизмов непрерывного образования специалистов по делам молодежи;
8) развитие межрегионального и международного взаимодействия молодежи, в том числе организация молодежных обменов;
9) развитие молодежного предпринимательства, в том числе в инновационных секторах экономики;
10) формирование здорового образа жизни молодежи, в том числе организация отдыха и досуга для молодежи; профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи;
11) оказание помощи молодежи, испытывающей трудности в социализации;
12) развитие молодежного самоуправления и самоорганизации в ученических, студенческих, трудовых коллективах по месту жительства.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть