Высоцкий придумал Жеглову любимую женщину: поэт заставил братьев Вайнер работать над продолжением сериала «Место встречи изменить нельзя»
25 июля 2025
Ярослав Гашек в России: сатирик, комиссар и великий мистификатор
25 июля 2025
Умер Оззи Осборн, крестный отец хэви-метала
22 июля 2025
На сцену Большого вернулся «Семён Котко»: премьера закрыла 249‑й сезон
22 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Госдуме обсуждают проведение школьных "Разговоров о важном" с родителями

Глава комитета по просвещению Ольга Казакова намерена направить такое предложение в Минпрос РФ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: НСН
Фото: НСН
В Госдуме РФ обсуждают возможность распространить новый проект политического просвещения школьников "Разговоры о важном" на родителей учащихся. Напомним, с начала 2022-2023 учебного года каждый понедельник во всех средних школах нашей страны начинается с урока "Разговоры о важном", и школьники обязаны на нем присутствовать.

Как пишет NEWS.ru сегодня, 9 февраля, некоторое время назад в Национальной родительской ассоциации выразили намерение проводить "Разговоры о важном" заодно и с родителями. Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова собиралась направить это предложение Минпросу РФ.

Сегодня первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова высказалась в том смысле, что прежде чем перевести "Разговоры о важном" в формат родительских собраний, нужно узнать мнение родителей. Впрочем, депутат уверена: возражений у взрослых не будет. Госпожа Лантратова заявила: мамы и папы лучше всех знают своих детей, и чем больше участия они примут в жизни школы, помогая учителям, тем лучше. В Госдуме уверены: педагоги и родители должны выступать одной командой в целях развития и воспитания детей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Высоцкий придумал Жеглову любимую женщину: поэт заставил братьев Вайнер работать над продолжением сериала «Место встречи изменить нельзя»
Ярослав Гашек в России: сатирик, комиссар и великий мистификатор
Все для фронта! Все для Победы!

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть